Lehrpersonen



Ackermann Chiara
Betschart EstherKindergärtnerin [KG-LE E.Betschart]

Bogana ClaudiaSchulleiterIn

Bräm PeterSchulhauswart

Bräm SandraSchulhauswartin

Brand StefaniePrimarlehrerIn [1c S.Brand]

Brembilla DinoPrimarlehrerIn [1e D.Brembilla]

Burri CorneliaPrimarlehrerIn [6c C. Burri]

6c C. Burri: Zeichnen, Sport/Schwimmen, Sport, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Deutsch, Bibliothek, Mathematik, Geometrie, Englisch, Franz
Calonder MonikaHandarbeitslehrerin

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Handarbeit
3d F. Imeri: Handarbeit
6c C. Burri: Werken, Handarbeit
5e F.Kuczynski: Handarbeit
Critti Giovanna DeborahPrimarlehrerIn [3e G.Kubli-Steiner/D.Critti]

Defuns MartinaPrimarlehrerIn [2e J.Spitzli/M.Defuns]

2e J.Spitzli/M.Defuns: Bibliothek, Deutsch, Handarbeit, Mathematik, Mensch und Umwelt, Religion und Kultur, Schrift, Sport/Schwimmen, Unterricht
Demeter Andrea Ilona
3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Integrative Förderung
3d F. Imeri: Integrative Förderung, Unterricht
2d J.McDiarmid: Integrative Förderung
2e J.Spitzli/M.Defuns: Integrative Förderung
Doemer Isabelle
Egli MariannePrimarlehrerIn [6d M.Egli/D.StygerBass]

6d M.Egli/D.StygerBass: Mensch und Umwelt, Zeichnen, Religion und Kultur, Musik, Mathematik, Lebenskunde, Bibliothek, Deutsch, Englisch
Ehrensperger FranziskaKindergärtnerIn [KG-RO F.Ehrensperger]

Frey LauraKindergärtnerIn IF

Füglister DorisHandarbeitslehrerin

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Therapie
3d F. Imeri: Therapie
6d M.Egli/D.StygerBass: Handarbeit
5d A.Widmer: Handarbeit
5e F.Kuczynski: Werken, Therapie
Grossmann JaninaLogopädin

3d F. Imeri: Therapie
Hauser SusanneDaZ-Lehrerin

3d F. Imeri: Deutsch als Zweitsprache
6c C. Burri: Deutsch als Zweitsprache
5e F.Kuczynski: Deutsch als Zweitsprache
2d J.McDiarmid: Deutsch als Zweitsprache
2e J.Spitzli/M.Defuns: Deutsch als Zweitsprache
Herzog MichèlePrimarlehrerIn [4d M.Herzog]

Imeri FlorjanaPrimarlehrerIn [3d F. Imeri]

3d F. Imeri: Sport/Schwimmen, Unterricht, Religion und Kultur, Schrift, Sport, Zeichnen, Mathematik, Mensch und Umwelt, Bibliothek, Deutsch, Geometrie
Kubli-Steiner GiselaPrimarlehrerIn [3e G.Kubli-Steiner/D.Critti]

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Mensch und Umwelt, Deutsch, Sport, Religion und Kultur, Zeichnen, Deutsch als Zweitsprache
Kuczynski FabianPrimarlehrerIn [5e F.Kuczynski]

5e F.Kuczynski: Zeichnen, Sport, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Geometrie, Franz, Englisch, Deutsch, Bibliothek
Mathis-Kern CorneliaKindergärtnerin

McDiarmid JenniferPrimarlehrerIn [2d J.McDiarmid]

2d J.McDiarmid: Mensch und Umwelt, Deutsch, Bibliothek, Mathematik, Religion und Kultur, Schrift, Sport, Unterricht, Musik, Zeichnen, Sport/Schwimmen
Menna MoiraKindergärtnerIn [KG-LE M.Menna]

Moos PetraDaZ-KG-LP

Müller SahraPrimarlehrerIn IF

5d A.Widmer: Musik, Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
5e F.Kuczynski: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
Murtaj ValerinaKindergärtnerIn [KG-RO V.Murtaj]

Mustafic NadijaPrimarlehrerIn [4e N.Mustafic]

Orlando Brunero SimoneSchulsozialarbeiterIn

Pfund InesMusiklehrerIn

3d F. Imeri: Musikalische Grundausbildung
2d J.McDiarmid: Musikalische Grundausbildung
2e J.Spitzli/M.Defuns: Musikalische Grundausbildung
Rüegger DorisKindergärtnerin

Schröder-Ruoss LadinaPrimarlehrerIn

Spitzli JasminPrimarlehrerIn [2e J.Spitzli/M.Defuns]

2e J.Spitzli/M.Defuns: Deutsch, Mathematik, Mensch und Umwelt, Musik, Schrift, Sport, Unterricht, Zeichnen
Stauffer AndreaKindergärtnerIn

Styger Bass DanielaPrimarlehrerIn [6d M.Egli/D.StygerBass]

6d M.Egli/D.StygerBass: Werken, Sport/Schwimmen, Sport, Schrift, Musik, Mensch und Umwelt, Geometrie, Deutsch, Franz
Widmer AlinePrimarlehrerIn [5d A.Widmer]

5d A.Widmer: Handarbeit, Deutsch, Zeichnen, Sport, Religion und Kultur, Mathematik, Lebenskunde, Englisch, Werken, Sport/Schwimmen, Musik, Mensch und Umwelt, Geometrie, Bibliothek