Lehrpersonen



Bogana Claudia
claudia.bogana@ps-regensdorf.ch
SchulleiterIn [KG-LE vakant]

Bräm Peter
peter.braem@ps-regensdorf.ch
Schulhauswart

Bräm-Walser Sandra
sandra.braem@ps-regensdorf.ch

Brand Stefanie
stefanie.brand@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2c S.Brand]

2c S.Brand: Deutsch / Bibliothek / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Schwimmen
Brembilla Dino
dino.brembilla@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2e D.Brembilla]

2e D.Brembilla: Mathematik / Musik / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten
Burri Cornelia
cornelia.burri@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4c C.Burri]

4c C.Burri: Bildnerisches Gestalten / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Französisch / Deutsch / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik / Bibliothek / Geometrie / Schwimmen
Calonder Monika
monika.calonder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

6e F.Kuczynski: Textiles und Techn. Gestalten
2c S.Brand: Textiles und Techn. Gestalten
5d M.Herzog: Textiles und Techn. Gestalten
5e N.Mustafic: Textiles und Techn. Gestalten
1d F.Imeri: Textiles und Techn. Gestalten
1e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Textiles und Techn. Gestalten
4d D.Styger Bass/D.Critti: Textiles und Techn. Gestalten
Critti Giovanna Deborah
deborah.critti@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4d D.Styger Bass/D.Critti]

6e F.Kuczynski: Bildnerisches Gestalten
4d D.Styger Bass/D.Critti: Schwimmen / Bewegung und Sport / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten
Defuns Martina
martina.defuns@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3e J.Spitzli/M.Defuns]

3d J.McDiarmid: Textiles und Techn. Gestalten
3e J.Spitzli/M.Defuns: Bibliothek / Deutsch / Textiles und Techn. Gestalten / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Unterricht / Englisch
Demeter Andrea Ilona
andrea.demeter@ps-regensdorf.ch

3d J.McDiarmid: Integrative Förderung
2c S.Brand: Integrative Förderung
2e D.Brembilla: Integrative Förderung
1d F.Imeri: Integrierte Sonderschulung / Integrative Förderung
1e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Integrative Förderung
Doemer Isabelle
isabelle.doemer@ps-regensdorf.ch

Füglister Doris
doris.fueglister@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

6d A.Widmer: Textiles und Techn. Gestalten
6e F.Kuczynski: Textiles und Techn. Gestalten / Therapie
2e D.Brembilla: Textiles und Techn. Gestalten
4c C.Burri: Textiles und Techn. Gestalten
Grossmann Janina
janina.grossmann@ps-regensdorf.ch
Logopädin

5d M.Herzog: Therapie
5e N.Mustafic: Therapie
Gutschow Dörte
doerte.gutschow@ps-regensdorf.ch

Hauser Susanne
susanne.hauser@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn DaZ

6e F.Kuczynski: Deutsch als Zweitsprache
3d J.McDiarmid: Deutsch als Zweitsprache
5d M.Herzog: Deutsch als Zweitsprache
5e N.Mustafic: Deutsch als Zweitsprache
1e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Deutsch als Zweitsprache
4d D.Styger Bass/D.Critti: Deutsch als Zweitsprache
Heiniger Annina
annina.heiniger@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss]

1e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Unterricht / Bibliothek / Schwimmen
Herzog Michèle
michele.herzog@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5d M.Herzog]

5d M.Herzog: Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Geometrie / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Bibliothek / Deutsch / Medien und Informatik
5e N.Mustafic: Englisch / Medien und Informatik
Imeri Florjana
florjana.imeri@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1d F.Imeri]

1d F.Imeri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bibliothek / Geometrie / Unterricht / Schwimmen
Keller Rahel
rahel.keller@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KG-RO R.Keller]

Kuczynski Fabian
fabian.kuczynski@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6e F.Kuczynski]

6d A.Widmer: Französisch
6e F.Kuczynski: Französisch / Bibliothek / Deutsch / Geometrie / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik
Lerch Kristina
kristina.lerch@ps-regensdorf.ch

Matter Sinja
sinja.matter@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn DaZ

KG-RO R.Keller: Deutsch als Zweitsprache
Mauerhofer Anna
anna.mauerhofer@ps-regensdorf.ch

McDiarmid Jennifer
jennifer.mcdiarmid@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3d J.McDiarmid]

3d J.McDiarmid: Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Bibliothek / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Unterricht / Musik / Bildnerisches Gestalten
Menna Moira
moira.menna@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KG-LE M.Menna]

Moos Petra
petra.moos@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn DaZ

Müller Sahra
sahra.mueller@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

6d A.Widmer: Textiles und Techn. Gestalten / Integrative Förderung / Integrierte Sonderschulung / Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Geometrie / Deutsch
6e F.Kuczynski: Integrative Förderung / Integrierte Sonderschulung / Bildnerisches Gestalten
2c S.Brand: Religionen, Kulturen, Ethik
4c C.Burri: Integrative Förderung
4d D.Styger Bass/D.Critti: Integrative Förderung
Murtaj Valerina
valerina.murtaj@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KG-RO V.Murtaj]

Mustafic Nadija
nadija.mustafic@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5e N.Mustafic]

5d M.Herzog: Französisch
5e N.Mustafic: Geometrie / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Bewegung und Sport / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bibliothek / Französisch
Orlando Brunero Simone
simone.orlando@ps-regensdorf.ch
SchulsozialarbeiterIn

Rüegger Doris
doris.rueegger@ps-regensdorf.ch
Kindergärtnerin

Schröder-Ruoss Ladina
ladina.schroeder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss]

1e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Unterricht / Mathematik / Englisch / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Bibliothek
Spitzli Jasmin
jasmin.spitzli@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3e J.Spitzli/M.Defuns]

3e J.Spitzli/M.Defuns: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bewegung und Sport / Unterricht / Bildnerisches Gestalten / Bibliothek
Stauffer Andrea
andrea.stauffer@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn

Styger Bass Daniela
daniela.styger@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4d D.Styger Bass/D.Critti]

4d D.Styger Bass/D.Critti: Musik / Bewegung und Sport / Mathematik / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft
Suter Anastasia
anastasia.suter@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

5d M.Herzog: Musik / Integrative Förderung
5e N.Mustafic: Therapie / Musik
Voigt Magdalena
lena.voigt@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGSE I.Greminger/M.Voigt]

3e J.Spitzli/M.Defuns: Deutsch als Zweitsprache
2c S.Brand: Deutsch als Zweitsprache
2e D.Brembilla: Deutsch als Zweitsprache
KGSE I.Greminger/M.Voigt: Integrative Förderung
Widmer Aline
aline.widmer@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6d A.Widmer]

6d A.Widmer: Textiles und Techn. Gestalten / Deutsch / Bewegung und Sport / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Musik / Geometrie / Bibliothek / Medien und Informatik
6e F.Kuczynski: Deutsch / Englisch