Lehrpersonen



Amsler Janin
janin.amsler@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5e J. Amsler]

5e J. Amsler: Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Musik / Mathematik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Deutsch
Bogana Dolores
dolores.bogana@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

1c S. Brand: Textiles und Techn. Gestalten
1e D. Brembilla: Textiles und Techn. Gestalten
Bogana Claudia
claudia.bogana@ps-regensdorf.ch
SchulleiterIn

Bräm Peter
peter.braem@ps-regensdorf.ch
Schulhauswart

Brand Stefanie
stefanie.brand@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1c S. Brand]

1c S. Brand: Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport / Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Schwimmen
Brembilla Dino
dino.brembilla@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1e D. Brembilla]

1e D. Brembilla: Bewegung und Sport / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Mathematik / Schwimmen
Burri Cornelia
cornelia.burri@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6c C.Burri]

6c C.Burri: Geometrie / Bibliothek / Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Musik / Deutsch / Französisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Englisch / Bildnerisches Gestalten / Schwimmen
6d D.Styger Bass/D.Critti: Musik
Calonder Monika
monika.calonder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

3d F.Ljatifi-Imeri: Textiles und Techn. Gestalten
3e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Textiles und Techn. Gestalten
6d D.Styger Bass/D.Critti: Textiles und Techn. Gestalten
2d J.McDiarmid: Textiles und Techn. Gestalten
5e J. Amsler: Textiles und Techn. Gestalten
4d M. Herzog: Textiles und Techn. Gestalten
4e N. Hort: Textiles und Techn. Gestalten
Critti Giovanna Deborah
deborah.critti@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6d D.Styger Bass/D.Critti]

6d D.Styger Bass/D.Critti: Bewegung und Sport / Bibliothek / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Deutsch / Bildnerisches Gestalten
5e J. Amsler: Französisch
Demeter Andrea Ilona
andrea.demeter@ps-regensdorf.ch

3d F.Ljatifi-Imeri: Integrative Förderung / Integrierte Sonderschulung
3e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Integrative Förderung
2d J.McDiarmid: Integrative Förderung
2e F.Kreil: Integrative Förderung
1e D. Brembilla: Integrative Förderung
Doemer Isabelle
isabelle.doemer@ps-regensdorf.ch

Füglister Doris
doris.fueglister@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

6c C.Burri: Textiles und Techn. Gestalten
2e F.Kreil: Textiles und Techn. Gestalten
5d A.Widmer: Textiles und Techn. Gestalten
Grossmann Janina
janina.grossmann@ps-regensdorf.ch
Logopädin

4d M. Herzog: Therapie
Herzog Michèle
michele.herzog@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4d M. Herzog]

4d M. Herzog: Bewegung und Sport / Bibliothek / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Geometrie
Hort Nadja
nadja.hort@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4e N. Hort]

5d A.Widmer: Französisch
4e N. Hort: Bewegung und Sport / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Englisch / Mathematik
Keller Rahel
rahel.keller@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGRO R. Keller]

Kreil Franziska Maria
franziska.kreil@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2e F.Kreil]

2e F.Kreil: Bewegung und Sport / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bibliothek / Schwimmen / Unterricht / Deutsch
Lerch Kristina
kristina.lerch@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGLE K. Lerch]

Ljatifi-Imeri Florjana
florjana.ljatifi@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3d F.Ljatifi-Imeri]

3d F.Ljatifi-Imeri: Unterricht / Geometrie / Bibliothek / Bewegung und Sport / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Englisch / Deutsch / Schwimmen
Mathis-Kern Cornelia
cornelia.mathis@ps-regensdorf.ch
Kindergärtnerin [KGRO C. Mathis]


DAZ KIGA Mathis: Deutsch als Zweitsprache
Mauerhofer Anna
anna.mauerhofer@ps-regensdorf.ch

3e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Musikalische Grundausbildung
2d J.McDiarmid: Musikalische Grundausbildung
McDiarmid Jennifer
jennifer.mcdiarmid@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2d J.McDiarmid]

2d J.McDiarmid: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bibliothek / Schwimmen / Unterricht / Bewegung und Sport
Menna Moira
moira.menna@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGLE M. Menna]

Müller Sahra
sahra.mueller@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

6c C.Burri: Natur, Mensch, Gesellschaft / Integrative Förderung / Englisch / Deutsch / Mathematik
6d D.Styger Bass/D.Critti: Integrative Förderung
5d A.Widmer: Integrative Förderung / Musik
5e J. Amsler: Natur, Mensch, Gesellschaft / Integrative Förderung
4d M. Herzog: Integrierte Sonderschulung
Murtaj Valerina
valerina.murtaj@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGRO V. Murtaj]

Ochsner-Müller Janine
janine.ochsner@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn DaZ

KGRO V. Murtaj: Deutsch als Zweitsprache
KGRO R. Keller: Deutsch als Zweitsprache
Orlando Brunero Simone
simone.orlando@ps-regensdorf.ch
SchulsozialarbeiterIn

Rüegger Doris
doris.rueegger@ps-regensdorf.ch
Kindergärtnerin

KGLE M. Menna: Deutsch als Zweitsprache
Sasivari Annina
annina.sasivari@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss]

3e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Bildnerisches Gestalten / Unterricht / Bewegung und Sport / Musik / Schwimmen / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Englisch / Deutsch / Bibliothek
2d J.McDiarmid: Unterricht
2e F.Kreil: Unterricht
Schröder-Ruoss Ladina
ladina.schroeder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss]

3e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Religionen, Kulturen, Ethik / Bibliothek / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Englisch / Bildnerisches Gestalten / Unterricht / Bewegung und Sport / Mathematik
Styger Bass Daniela
daniela.styger@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6d D.Styger Bass/D.Critti]

6c C.Burri: Französisch
6d D.Styger Bass/D.Critti: Mathematik / Bewegung und Sport / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Französisch / Bildnerisches Gestalten
Suter Anastasia
anastasia.suter@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

1c S. Brand: Religionen, Kulturen, Ethik
1e D. Brembilla: Natur, Mensch, Gesellschaft
4d M. Herzog: Integrative Förderung
4e N. Hort: Deutsch / Mathematik
Vögele Danja
danja.voegele@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn IF

KGLE M. Menna: Integrative Förderung
KGLE K. Lerch: Integrative Förderung
KGRO V. Murtaj: Integrative Förderung
KGRO R. Keller: Integrative Förderung
Voigt Magdalena
lena.voigt@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn

3e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Deutsch als Zweitsprache
2d J.McDiarmid: Deutsch als Zweitsprache
2e F.Kreil: Deutsch als Zweitsprache
1e D. Brembilla: Deutsch als Zweitsprache
Widmer Aline
aline.widmer@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5d A.Widmer]

5d A.Widmer: Musik / Medien und Informatik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Englisch / Deutsch / Schwimmen / Bibliothek / Bewegung und Sport
4e N. Hort: Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik