Lehrpersonen



Bogana Dolores
dolores.bogana@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

1d J.McDiarmid: Textiles und Techn. Gestalten
1e F.Kreil: Textiles und Techn. Gestalten
Bogana Claudia
claudia.bogana@ps-regensdorf.ch
SchulleiterIn

Bräm Peter
peter.braem@ps-regensdorf.ch
Schulhauswart

Brand Stefanie
stefanie.brand@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3c S.Brand]

3c S.Brand: Deutsch / Englisch / Bibliothek / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Musik / Bewegung und Sport / Bildnerisches Gestalten / Schwimmen
3e D.Brembilla: Englisch
Brembilla Dino
dino.brembilla@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3e D.Brembilla]

3c S.Brand: Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport
3e D.Brembilla: Mathematik / Musik / Bewegung und Sport / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten
Burri Cornelia
cornelia.burri@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5c C.Burri]

5c C.Burri: Bildnerisches Gestalten / Englisch / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Französisch / Deutsch / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik / Bibliothek / Geometrie / Schwimmen
5d D.Styger Bass/D.Critti: Musik
Calonder Monika
monika.calonder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

3c S.Brand: Textiles und Techn. Gestalten
6d M.Herzog: Textiles und Techn. Gestalten
6e N.Mustafic: Textiles und Techn. Gestalten
2d F.Ljatifi-Imeri: Textiles und Techn. Gestalten
2e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Textiles und Techn. Gestalten
5d D.Styger Bass/D.Critti: Textiles und Techn. Gestalten
4e P.Werschlein: Textiles und Techn. Gestalten
Critti Giovanna Deborah
deborah.critti@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5d D.Styger Bass/D.Critti]

5d D.Styger Bass/D.Critti: Bibliothek / Deutsch / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Medien und Informatik / Bewegung und Sport
1e F.Kreil: Unterricht
Demeter Andrea Ilona
andrea.demeter@ps-regensdorf.ch

3c S.Brand: Integrative Förderung
3e D.Brembilla: Integrative Förderung
2d F.Ljatifi-Imeri: Integrierte Sonderschulung / Integrative Förderung
2e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Integrative Förderung
1d J.McDiarmid: Integrative Förderung
1e F.Kreil: Integrative Förderung
Doemer Isabelle
isabelle.doemer@ps-regensdorf.ch

Füglister Doris
doris.fueglister@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

3e D.Brembilla: Textiles und Techn. Gestalten
5c C.Burri: Textiles und Techn. Gestalten
4d A.Widmer: Textiles und Techn. Gestalten
Grossmann Janina
janina.grossmann@ps-regensdorf.ch
Logopädin

6e N.Mustafic: Therapie
Gutschow Dörte
doerte.gutschow@ps-regensdorf.ch

Herzog Michèle
michele.herzog@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6d M.Herzog]

6d M.Herzog: Bewegung und Sport / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Englisch / Bibliothek / Deutsch / Medien und Informatik
6e N.Mustafic: Englisch / Medien und Informatik
Keller Rahel
rahel.keller@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGRO R.Keller]

Kreil Franziska Maria
franziska.kreil@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1e F.Kreil]

1e F.Kreil: Bewegung und Sport / Unterricht / Schwimmen / Bibliothek / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Englisch / Deutsch
Lerch Kristina
kristina.lerch@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGLE K.Lerch]

Ljatifi-Imeri Florjana
florjana.imeri@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2d F.Ljatifi-Imeri]

2d F.Ljatifi-Imeri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bibliothek / Geometrie / Unterricht / Schwimmen
Mathis-Kern Cornelia
cornelia.mathis@ps-regensdorf.ch
Kindergärtnerin [KGRO DAZ]

KGRO DAZ: 2. Kindergarten / 1. Kindergarten
Mauerhofer Anna
anna.mauerhofer@ps-regensdorf.ch

2e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Musikalische Grundausbildung
McDiarmid Jennifer
jennifer.mcdiarmid@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1d J.McDiarmid]

1d J.McDiarmid: Unterricht / Schwimmen / Bibliothek / Bewegung und Sport / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Deutsch
Menna Moira
moira.menna@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGLE M.Menna]

Müller Sahra
sahra.mueller@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

5c C.Burri: Integrative Förderung
5d D.Styger Bass/D.Critti: Integrative Förderung
4d A.Widmer: Integrative Förderung
4e P.Werschlein: Integrative Förderung
Murtaj Valerina
valerina.murtaj@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGRO V.Murtaj]

KGRO V.Murtaj: Unterricht
Mustafic Nadija
nadija.mustafic@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6e N.Mustafic]

6d M.Herzog: Bewegung und Sport / Französisch
6e N.Mustafic: Musik / Geometrie / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Bewegung und Sport / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bibliothek / Französisch
Ochsner-Müller Janine
janine.ochsner@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn DaZ

KGRO V.Murtaj: Deutsch als Zweitsprache
KGRO R.Keller: Integrierte Sonderschulung / Musikalische Grundausbildung / Bildnerisches Gestalten / Unterricht / Therapie / Schwimmen / Geometrie / 2. Kindergarten / Integrative Förderung / Bibliothek / Deutsch als Zweitsprache / Mathematik / 1. Kindergarten / Heimatlicher Sprache und Kultur / Natur, Mensch, Gesellschaft / Medien und Informatik / Bewegung und Sport / Musik / Textiles und Techn. Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Deutsch / Französisch / Englisch / KIndergarten alle
Orlando Brunero Simone
simone.orlando@ps-regensdorf.ch
SchulsozialarbeiterIn

Rüegger Doris
doris.rueegger@ps-regensdorf.ch
Kindergärtnerin

Sasivari Annina
annina.sasivari@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss]

2e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Unterricht / Bibliothek / Schwimmen
Schröder-Ruoss Ladina
ladina.schroeder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss]

2e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Bewegung und Sport / Unterricht / Mathematik / Englisch / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Deutsch / Bibliothek
Styger Bass Daniela
daniela.styger@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5d D.Styger Bass/D.Critti]

5c C.Burri: Französisch
5d D.Styger Bass/D.Critti: Bewegung und Sport / Mathematik / Deutsch / Natur, Mensch, Gesellschaft / Französisch / Bildnerisches Gestalten
Suter Anastasia
anastasia.suter@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

6d M.Herzog: Deutsch / Mathematik / Geometrie / Integrative Förderung / Englisch / Natur, Mensch, Gesellschaft
6e N.Mustafic: Therapie / Mathematik / Geometrie / Deutsch
1d J.McDiarmid: Unterricht
Vögele Danja
danja.voegele@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn IF

KGLE M.Menna: Integrierte Sonderschulung / Integrative Förderung
KGLE K.Lerch: Integrierte Sonderschulung / Integrative Förderung
KGRO V.Murtaj: Integrative Förderung
KGRO R.Keller: KIndergarten alle / Integrierte Sonderschulung / Unterricht / 1. Kindergarten / Therapie / Schwimmen / Musikalische Grundausbildung / Heimatlicher Sprache und Kultur / 2. Kindergarten / Integrative Förderung / Geometrie / Deutsch als Zweitsprache / Bibliothek / Textiles und Techn. Gestalten / Französisch / Medien und Informatik / Englisch / Bewegung und Sport / Musik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Mathematik / Deutsch
Voigt Magdalena
lena.voigt@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn

3c S.Brand: Deutsch als Zweitsprache
3e D.Brembilla: Deutsch als Zweitsprache
6e N.Mustafic: Deutsch als Zweitsprache
2e A.Heiniger/L.Schröder-Ruoss: Deutsch als Zweitsprache
1d J.McDiarmid: Deutsch als Zweitsprache
1e F.Kreil: Deutsch als Zweitsprache
Werschlein Patrick
patrick.werschlein@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4e P.Werschlein]

4d A.Widmer: Mathematik / Deutsch
4e P.Werschlein: Bewegung und Sport / Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Französisch / Deutsch / Schwimmen
Widmer Aline
aline.widmer@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4d A.Widmer]

4d A.Widmer: Musik / Bildnerisches Gestalten / Religionen, Kulturen, Ethik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Mathematik / Englisch / Deutsch / Schwimmen / Bibliothek / Bewegung und Sport / Medien und Informatik
4e P.Werschlein: Englisch