Lehrpersonen



Abegg LillyPrimarlehrerIn [6d L. Abegg]

6d L. Abegg: Sport/Schwimmen, Deutsch, Zeichnen, Mathematik, Geometrie, Englisch, Musik, Mensch und Umwelt, Sport
Betschart EstherKindergärtnerin [KG LE E.Betschart]

Bräm PeterSchulhauswart

Bräm SandraSchulhauswartin

Brand StefaniePrimarlehrerIn

Brembilla DinoPrimarlehrerIn

Burri CorneliaPrimarlehrerIn [5c C. Burri]

5c C. Burri: Zeichnen, Sport/Schwimmen, Sport, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Deutsch, Bibliothek, Mathematik, Geometrie, Englisch, Franz
Calonder MonikaHandarbeitslehrerin

6d L. Abegg: Handarbeit
3e R. Roth: Handarbeit
2e Y. Thoma: Handarbeit
2d F. Imeri: Handarbeit
5c C. Burri: Werken, Handarbeit
4e F.Kuczynski: Handarbeit
Critti Giovanna DeborahPrimarlehrerIn [6d L. Abegg]

6d L. Abegg: Religion und Kultur, Werken, Sport, Schrift, Mensch und Umwelt, Franz, Deutsch, Bibliothek
Defuns MartinaPrimarlehrerIn

Demeter Andrea Ilona
2e Y. Thoma: Integrative Förderung
2d F. Imeri: Integrative Förderung, Unterricht
1d J.McDiarmid: Integrative Förderung
1e J.Spitzli: Integrative Förderung
Doemer Isabelle
Egli MariannePrimarlehrerIn [5d M. Egli]

5d M. Egli: Mensch und Umwelt, Zeichnen, Religion und Kultur, Musik, Mathematik, Lebenskunde, Bibliothek, Deutsch, Englisch
Ehrensperger FranziskaKindergärtnerIn [KG RO F.Ehrensperger]

Frey LauraKindergärtnerIn IF

Füglister DorisHandarbeitslehrerin

6e P. Lott: Handarbeit
3e R. Roth: Therapie
2e Y. Thoma: Therapie
2d F. Imeri: Therapie
5d M. Egli: Handarbeit
4d A.Widmer: Handarbeit
4e F.Kuczynski: Werken, Therapie
Gonseth SabrinaPrimarlehrerIn

6d L. Abegg: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
6e P. Lott: Integrative Förderung
5d M. Egli: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung, Geometrie
5c C. Burri: Integrierte Sonderschulung, Integrative Förderung
Grossmann JaninaLogopädin

3e R. Roth: Therapie
2d F. Imeri: Therapie
Hauser SusanneDaZ-Lehrerin

3e R. Roth: Deutsch als Zweitsprache
2d F. Imeri: Deutsch als Zweitsprache
5c C. Burri: Deutsch als Zweitsprache
4e F.Kuczynski: Deutsch als Zweitsprache
1d J.McDiarmid: Deutsch als Zweitsprache
1e J.Spitzli: Deutsch als Zweitsprache
Hegner StefaniePrimarlehrerIn

6e P. Lott: Musik, Franz, Deutsch, Bibliothek, Religion und Kultur, Sport, Werken
Herzog MichèlePrimarlehrerIn

Imeri FlorjanaPrimarlehrerIn [2d F. Imeri]

2d F. Imeri: Sport/Schwimmen, Unterricht, Religion und Kultur, Schrift, Sport, Zeichnen, Mathematik, Mensch und Umwelt, Bibliothek, Deutsch, Geometrie
Kubli-Steiner GiselaPrimarlehrerIn [2e Y. Thoma]

2e Y. Thoma: Deutsch als Zweitsprache, Zeichnen, Religion und Kultur, Sport, Deutsch, Mensch und Umwelt
1e J.Spitzli: Deutsch
Kuczynski FabianPrimarlehrerIn [4e F.Kuczynski]

4e F.Kuczynski: Zeichnen, Sport, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Geometrie, Franz, Englisch, Deutsch, Bibliothek
Lott PetraPrimarlehrerIn [6e P. Lott]

6e P. Lott: Zeichnen, Mensch und Umwelt, Englisch, Musik, Mathematik, Lebenskunde, Geometrie
Mathis-Kern CorneliaKindergärtnerin

McDiarmid JenniferPrimarlehrerIn [1d J.McDiarmid]

1d J.McDiarmid: Mensch und Umwelt, Deutsch, Bibliothek, Mathematik, Religion und Kultur, Schrift, Sport, Unterricht, Musik, Zeichnen, Sport/Schwimmen
Menna Moira RosaKindergärtnerIn

Moos PetraDaZ-KG-LP [KG RO F.Ehrensperger]

Müller SahraPrimarlehrerIn IF

4d A.Widmer: Musik, Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
4e F.Kuczynski: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
Murtaj ValerinaKindergärtnerIn [KG RO V. Murtaj]

Mustafic Nadija
Mustafic NadijaPrimarlehrerIn

Orlando Brunero SimoneSchulsozialarbeiterIn

Pfund InesMusiklehrerIn

3e R. Roth: Musikalische Grundausbildung
2d F. Imeri: Musikalische Grundausbildung
1d J.McDiarmid: Musikalische Grundausbildung
Roth RahelPrimarlehrerIn [3e R. Roth]

3e R. Roth: Sport, Bibliothek, Sport/Schwimmen, Mathematik, Zeichnen, Unterricht
Rüegger DorisKindergärtnerin

Schneebeli MartinaKindergärtnerIn [KG LE M.Schneebeli]

Schröder-Ruoss LadinaPrimarlehrerIn [3e R. Roth]

3e R. Roth: Sport, Unterricht, Zeichnen, Mathematik
Spitzli JasminPrimarlehrerIn [1e J.Spitzli]

1e J.Spitzli: Unterricht, Zeichnen, Sport/Schwimmen, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Deutsch
Stauffer AndreaKindergärtnerIn

Styger Bass DanielaPrimarlehrerIn [5d M. Egli]

5d M. Egli: Werken, Sport/Schwimmen, Sport, Schrift, Musik, Mensch und Umwelt, Geometrie, Deutsch, Franz
Terradillos ClaudiaSchulleiterIn

Thoma YvonnePrimarlehrerIn [2e Y. Thoma]

2e Y. Thoma: Englisch, Sport/Schwimmen, Zeichnen, Mathematik, Musik, Sport, Schrift, Mensch und Umwelt, Deutsch, Bibliothek, Lebenskunde
Widmer AlinePrimarlehrerIn [4d A.Widmer]

4d A.Widmer: Handarbeit, Deutsch, Zeichnen, Sport, Religion und Kultur, Mathematik, Lebenskunde, Englisch, Werken, Sport/Schwimmen, Musik, Mensch und Umwelt, Geometrie, Bibliothek