Lehrpersonen



Ackermann Chiara
chiara.ackermann@ps-regensdorf.ch

3d F. Imeri: Heimatlicher Sprache und Kultur
Betschart Esther
esther.betschart@ps-regensdorf.ch
Kindergärtnerin [KG-LE E.Betschart]

Bogana Claudia
claudia.bogana@ps-regensdorf.ch
SchulleiterIn

Bräm Peter
peter.braem@ps-regensdorf.ch
Schulhauswart

Bräm Sandra
sandra.braem@ps-regensdorf.ch
Schulhauswartin

Brand Stefanie
stefanie.brand@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1c S.Brand]

1c S.Brand: Deutsch, Bibliothek, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Schwimmen
Brembilla Dino
dino.brembilla@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1e D.Brembilla]

1e D.Brembilla: Mathematik, Musik, Bewegung und Sport, Natur, Mensch, Gesellschaft, Deutsch, Religionen, Kulturen, Ethik, Bildnerisches Gestalten
Burri Cornelia
cornelia.burri@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6c C. Burri]

6c C. Burri: Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Deutsch, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bibliothek, Mathematik, Geometrie, Englisch, Französisch
Calonder Monika
monika.calonder@ps-regensdorf.ch
Handarbeitslehrerin

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Textiles und Techn. Gestalten
3d F. Imeri: Textiles und Techn. Gestalten
6c C. Burri: Textiles und Techn. Gestalten
5e F.Kuczynski: Textiles und Techn. Gestalten
1c S.Brand: Textiles und Techn. Gestalten
4d M.Herzog: Textiles und Techn. Gestalten
4e N.Mustafic: Textiles und Techn. Gestalten
Critti Giovanna Deborah
deborah.critti@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3e G.Kubli-Steiner/D.Critti]

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Bewegung und Sport, Deutsch, Mathematik, Musik, Englisch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bildnerisches Gestalten
5d A.Widmer: Medien und Informatik
5e F.Kuczynski: Bildnerisches Gestalten
Defuns Martina
martina.defuns@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2e J.Spitzli/M.Defuns]

2d J.McDiarmid: Textiles und Techn. Gestalten
2e J.Spitzli/M.Defuns: Bibliothek, Deutsch, Textiles und Techn. Gestalten, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Religionen, Kulturen, Ethik, Bewegung und Sport, Unterricht
Demeter Andrea Ilona
andrea.demeter@ps-regensdorf.ch

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Integrative Förderung
3d F. Imeri: Integrative Förderung, Unterricht
2d J.McDiarmid: Integrative Förderung
2e J.Spitzli/M.Defuns: Integrative Förderung
1c S.Brand: Integrative Förderung
1e D.Brembilla: Integrative Förderung
Doemer Isabelle
isabelle.doemer@ps-regensdorf.ch

Egli Marianne
marianne.egli@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6d M.Egli/D.StygerBass]

6d M.Egli/D.StygerBass: Natur, Mensch, Gesellschaft, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Musik, Mathematik, Bibliothek, Deutsch, Englisch
Ehrensperger Franziska
franziska.ehrensperger@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KG-RO F.Ehrensperger]

Frey Laura
laura.frey@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn IF

KG-LE M.Menna: Integrative Förderung
Füglister Doris
doris.fueglister@ps-regensdorf.ch
Handarbeitslehrerin

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Therapie
3d F. Imeri: Therapie
6d M.Egli/D.StygerBass: Textiles und Techn. Gestalten
6c C. Burri: Textiles und Techn. Gestalten
5d A.Widmer: Textiles und Techn. Gestalten
5e F.Kuczynski: Textiles und Techn. Gestalten, Therapie
1e D.Brembilla: Textiles und Techn. Gestalten
Grossmann Janina
janina.grossmann@ps-regensdorf.ch
Logopädin

3d F. Imeri: Therapie
4d M.Herzog: Therapie
Hauser Susanne
susanne.hauser@ps-regensdorf.ch
DaZ-Lehrerin

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Deutsch als Zweitsprache
3d F. Imeri: Deutsch als Zweitsprache
6c C. Burri: Deutsch als Zweitsprache
5e F.Kuczynski: Deutsch als Zweitsprache
2d J.McDiarmid: Deutsch als Zweitsprache
2e J.Spitzli/M.Defuns: Deutsch als Zweitsprache
1c S.Brand: Deutsch als Zweitsprache
1e D.Brembilla: Deutsch als Zweitsprache
4d M.Herzog: Deutsch als Zweitsprache
4e N.Mustafic: Deutsch als Zweitsprache
Herzog Michèle
michele.herzog@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4d M.Herzog]

4d M.Herzog: Bewegung und Sport, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Geometrie, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Englisch, Bibliothek, Deutsch, Musik
Imeri Florjana
florjana.imeri@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3d F. Imeri]

3d F. Imeri: Bewegung und Sport, Unterricht, Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Bibliothek, Geometrie
König Viktoria
viktoria.koenig@ps-regensdorf.ch
Logopädin/Logopäde

Kubli-Steiner Gisela
gisela.kubli@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3e G.Kubli-Steiner/D.Critti]

3e G.Kubli-Steiner/D.Critti: Bildnerisches Gestalten, Englisch, Bibliothek, Religionen, Kulturen, Ethik, Bewegung und Sport, Natur, Mensch, Gesellschaft, Deutsch, Mathematik, Musik
Kuczynski Fabian
fabian.kuczynski@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5e F.Kuczynski]

5d A.Widmer: Französisch
5e F.Kuczynski: Französisch, Bibliothek, Deutsch, Geometrie, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Religionen, Kulturen, Ethik, Bewegung und Sport
Matter Sinja
sinja.matter@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn DaZ

McDiarmid Jennifer
jennifer.mcdiarmid@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2d J.McDiarmid]

2d J.McDiarmid: Natur, Mensch, Gesellschaft, Deutsch, Bibliothek, Mathematik, Religionen, Kulturen, Ethik, Bewegung und Sport, Unterricht, Musik, Bildnerisches Gestalten
Menna Moira
moira.menna@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KG-LE M.Menna]

Moos Petra
petra.moos@ps-regensdorf.ch
DaZ-KG-LP

Müller Sahra
sahra.mueller@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

5d A.Widmer: Musik, Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung, Mathematik, Englisch, Natur, Mensch, Gesellschaft, Geometrie, Deutsch
5e F.Kuczynski: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
Murtaj Valerina
valerina.murtaj@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KG-RO V.Murtaj]

Mustafic Nadija
nadija.mustafic@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4e N.Mustafic]

4e N.Mustafic: Geometrie, Bildnerisches Gestalten, Religionen, Kulturen, Ethik, Deutsch, Bewegung und Sport, Englisch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Bibliothek
Orlando Brunero Simone
simone.orlando@ps-regensdorf.ch
SchulsozialarbeiterIn

Pfund Ines
ines.pfund@ps-regensdorf.ch
MusiklehrerIn

3d F. Imeri: Musikalische Grundausbildung
2d J.McDiarmid: Musikalische Grundausbildung
2e J.Spitzli/M.Defuns: Musikalische Grundausbildung
Rüegger Doris
doris.rueegger@ps-regensdorf.ch
Kindergärtnerin

KG-LE M.Menna: Deutsch als Zweitsprache
Schröder-Ruoss Ladina
ladina.schroeder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn

1c S.Brand: Religionen, Kulturen, Ethik
1e D.Brembilla: Deutsch
Spitzli Jasmin
jasmin.spitzli@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2e J.Spitzli/M.Defuns]

2e J.Spitzli/M.Defuns: Deutsch, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Musik, Bewegung und Sport, Unterricht, Bildnerisches Gestalten
Stauffer Andrea
andrea.stauffer@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn

Styger Bass Daniela
daniela.styger@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6d M.Egli/D.StygerBass]

6d M.Egli/D.StygerBass: Textiles und Techn. Gestalten, Bewegung und Sport, Deutsch, Musik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Geometrie, Französisch
Suter Anastasia
anastasia.suter@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

6d M.Egli/D.StygerBass: Integrative Förderung
6c C. Burri: Integrative Förderung
4d M.Herzog: Integrative Förderung
4e N.Mustafic: Therapie
Widmer Aline
aline.widmer@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5d A.Widmer]

5d A.Widmer: Textiles und Techn. Gestalten, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Bewegung und Sport, Religionen, Kulturen, Ethik, Mathematik, Natur, Mensch, Gesellschaft, Englisch, Musik, Geometrie, Bibliothek
5e F.Kuczynski: Deutsch, Englisch