Lehrpersonen



Amsler Janin
janin.amsler@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4d_M.Stenger / 6e_J.Amsler]

6d_D.Critti-A.Näf: Bildnerisches Gestalten / Bewegung und Sport
6e_J.Amsler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik
Bogana Dolores
dolores.bogana@ps-regensdorf.ch
SchulleiterIn Stv.

2c_S.Brand: Textiles und Techn. Gestalten
2e_D.Brembilla: Textiles und Techn. Gestalten
Bogana Claudia
claudia.bogana@ps-regensdorf.ch
SchulleiterIn

Brand Stefanie
stefanie.brand@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2c_S.Brand]

2c_S.Brand: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Schwimmen
Brembilla Dino
dino.brembilla@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [2e_D.Brembilla]

2e_D.Brembilla: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Schwimmen
Calonder Nina Chiara
nina.calonder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

2c_S.Brand: Integrative Förderung
2e_D.Brembilla: Integrative Förderung
1d_F.Ljatifi-Imeri: Integrative Förderung
Calonder Monika
monika.calonder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

3d_J.McDiarmid: Textiles und Techn. Gestalten
6e_J.Amsler: Textiles und Techn. Gestalten
2c_S.Brand: Textiles und Techn. Gestalten
2e_D.Brembilla: Textiles und Techn. Gestalten
5d_M.Juen: Textiles und Techn. Gestalten
5e_C.Kohler: Textiles und Techn. Gestalten
4c_M.Schmid: Deutsch / Bildnerisches Gestalten
Critti Giovanna Deborah
deborah.critti@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6d_D.Critti-A.Näf]

6d_D.Critti-A.Näf: Deutsch / Französisch / Mathematik / Religionen, Kulturen, Ethik / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik
6e_J.Amsler: Französisch / Musik / Bewegung und Sport
Dömer Isabelle
isabelle.aisslinger@ps-regensdorf.ch
Logopädin/Logopäde


Dömer Isabelle Logo: Deutsch
Füglister Doris
doris.fueglister@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

3d_J.McDiarmid: Therapie
3e_N.Wacker: Textiles und Techn. Gestalten
6d_D.Critti-A.Näf: Textiles und Techn. Gestalten
2c_S.Brand: Therapie
4c_M.Schmid: Textiles und Techn. Gestalten
KGLE_K.Lerch: Therapie
KGRO_V.Suter: Therapie
Füglister Doris PMT: Therapie
Grossmann Janina
janina.grossmann@ps-regensdorf.ch
Logopädin/Logopäde

3d_J.McDiarmid: Therapie
6d_D.Critti-A.Näf: Therapie
2c_S.Brand: Therapie
5d_M.Juen: Therapie
KGLE_K.Lerch: Therapie
KGRO_V.Suter: Therapie
Grossmann Janina Logo: Deutsch
Jaecklin Andrietta
andrietta.jaecklin@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGLE_M.Menna-A.Jäcklin]

Juen Mareike Viviane
mareike.juen@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5d_M.Juen]

5d_M.Juen: Deutsch / Französisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik
5e_C.Kohler: Französisch
Keller Sabine
sabine.keller@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn TTG

1e_A.Sasivari-L.Schröder-Ruoss: Textiles und Techn. Gestalten
1d_F.Ljatifi-Imeri: Textiles und Techn. Gestalten
Kohler Chantal
chantal.kohler@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [5e_C.Kohler]

5d_M.Juen: Englisch / Musik
5e_C.Kohler: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik
Kreil Franziska Maria
franziska.kreil@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn

Lerch Kristina
kristina.lerch@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGLE_K.Lerch / KGLE_M.Menna-A.Jäcklin]

Ljatifi-Imeri Florjana
florjana.ljatifi@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1d_F.Ljatifi-Imeri]

1d_F.Ljatifi-Imeri: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bibliothek / Geometrie / Schwimmen / Unterricht
Mathis-Kern Cornelia
cornelia.mathis@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn DaZ [KGRO-DAZ_C.Mathis]


DAZ KIGA Mathis: Deutsch als Zweitsprache
Mauerhofer Anna
anna.mauerhofer@ps-regensdorf.ch
MusiklehrerIn

2c_S.Brand: Musikalische Grundausbildung
2e_D.Brembilla: Musikalische Grundausbildung
McDiarmid Jennifer
jennifer.mcdiarmid@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3d_J.McDiarmid]

3d_J.McDiarmid: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bibliothek / Schwimmen / Unterricht
Menna Moira
moira.menna@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGLE_M.Menna-A.Jäcklin]

Müller Sahra
sahra.mueller@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

6d_D.Critti-A.Näf: Integrative Förderung
6e_J.Amsler: Integrative Förderung
2c_S.Brand: Integrierte Sonderschulung
5d_M.Juen: Integrierte Sonderschulung
Murtaj Valerina
valerina.murtaj@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGRO_V.Murtaj]

Näf Aline
aline.widmer@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [6d_D.Critti-A.Näf]

6d_D.Critti-A.Näf: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Bewegung und Sport / Schwimmen
Ochsner-Müller Janine
janine.ochsner@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn DaZ

KGRO_V.Suter: Deutsch als Zweitsprache
KGRO_V.Murtaj: 1. Kindergarten / 2. Kindergarten
Orlando Brunero Simone
simone.orlando@ps-regensdorf.ch
SchulsozialarbeiterIn

Rüegger Doris
doris.rueegger@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn DaZ

KGLE_M.Menna-A.Jäcklin: Deutsch als Zweitsprache
KGLE_K.Lerch: Deutsch als Zweitsprache
Sasivari Annina
annina.sasivari@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1e_A.Sasivari-L.Schröder-Ruoss]

1e_A.Sasivari-L.Schröder-Ruoss: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bibliothek / Schwimmen / Unterricht
Schmid Martin
martin.schmid@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4c_M.Schmid]

4c_M.Schmid: Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Textiles und Techn. Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik
Schröder-Ruoss Ladina
ladina.schroeder@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [1e_A.Sasivari-L.Schröder-Ruoss]

1e_A.Sasivari-L.Schröder-Ruoss: Deutsch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Bibliothek / Unterricht
Spataro Violetta
violetta.spataro@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn

Stenger Mareijke
mareijke.stenger@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [4d_M.Stenger]

Suter Valérie
valerie.suter@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn [KGRO_V.Suter]

KGRO_V.Suter: Bewegung und Sport / 1. Kindergarten / 2. Kindergarten / Bibliothek / KIndergarten alle / Unterricht
Suter Anastasia
anastasia.suter@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn IF

5d_M.Juen: Deutsch / Mathematik / Integrative Förderung
5e_C.Kohler: Deutsch / Integrative Förderung
Vögele Danja
danja.voegele@ps-regensdorf.ch
KindergärtnerIn IF

KGLE_M.Menna-A.Jäcklin: Integrative Förderung
KGLE_K.Lerch: Integrative Förderung / Integrierte Sonderschulung
KGRO_V.Suter: Integrative Förderung
KGRO_V.Murtaj: 1. Kindergarten / 2. Kindergarten
Voigt Magdalena
lena.voigt@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn

3d_J.McDiarmid: Deutsch als Zweitsprache
3e_N.Wacker: Deutsch als Zweitsprache
2c_S.Brand: Deutsch / Religionen, Kulturen, Ethik
2e_D.Brembilla: Deutsch als Zweitsprache
1e_A.Sasivari-L.Schröder-Ruoss: Deutsch als Zweitsprache
Wacker Nico
nico.wacker@ps-regensdorf.ch
PrimarlehrerIn [3e_N.Wacker]

3e_N.Wacker: Heimatlicher Sprache und Kultur / Deutsch / Englisch / Mathematik / Natur, Mensch, Gesellschaft / Religionen, Kulturen, Ethik / Bildnerisches Gestalten / Textiles und Techn. Gestalten / Musik / Bewegung und Sport / Medien und Informatik / Bibliothek / Deutsch als Zweitsprache / Geometrie / Integrative Förderung / Integrierte Sonderschulung / KIndergarten alle / Musikalische Grundausbildung / Schwimmen / Therapie / Unterricht