Lehrpersonen



Aâyare SelmaPrimarlehrerIn IF

6g G. Nicoruc: Deutsch als Zweitsprache
5a R. Langhart: Integrative Förderung
5b L.Meier: Integrative Förderung
1f T.Viel: Integrative Förderung
1g B.Dressler: Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung, Teamteaching
Ackermann MyriamPrimarlehrerIn [4f M.Ackermann]

4f M.Ackermann: Bibliothek, Sport, Schwimmen, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Englisch, Deutsch, Zeichnen
Andersen Kasper FoghBegabtenförderung

Aquilante-Wellinger RitaSchulsozialarbeiterIn

Arnold StephaniePrimarlehrerIn [6h S. Arnold]

6h S. Arnold: Musik, Religion und Kultur, Schwimmen, Sport, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Englisch, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Bibliothek, Werken
Baumann DanielPrimarlehrerIn [4a D.Baumann]

4a D.Baumann: Religion und Kultur, Schrift, Sport, Teamteaching, Werken, Zeichnen, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Geometrie, Französisch, Deutsch, Bibliothek, Schwimmen
Bosnjak IrenaPrimarlehrerIn [2c I. Bosnjak]

2c I. Bosnjak: Bildnerisches Gestalten, Englisch, Bibliothek, Sport, Unterricht, Zeichnen, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Deutsch, Teamteaching
Brugger JanineSchulleiterIn [5b L.Meier, 6b H.Sutter (aus dem Archiv 2016)]

6b H.Sutter (aus dem Archiv 2016): Werken, Sport, Französisch
5b L.Meier: Werken, Sport, Musik, Zeichnen, Geometrie
Burkard MagaliPrimarlehrerIn

3b N. Cola: Deutsch als Zweitsprache
3f S. Koch: Religion und Kultur, Schwimmen, Sport, Geometrie, Teamteaching
1f T.Viel: Musik, Schwimmen, Teamteaching, Unterricht, Zeichnen, Bibliothek
Chenevard-Zeller EdithPrimarlehrerIn

6g G. Nicoruc: Französisch
6h S. Arnold: Französisch, Sport
3f S. Koch: Sport
2f K. Oswald: Deutsch als Zweitsprache, Bibliothek, Deutsch, Religion und Kultur, Teamteaching, Mensch und Umwelt, Englisch
Cimander CarinaFachlehrperson

Cola NoraPrimarlehrerIn [3b N. Cola]

3b N. Cola: Mathematik, Musik, Mensch und Umwelt, Englisch, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Bibliothek, Religion und Kultur, Schrift, Schwimmen, Unterricht, Sport, Zeichnen
3f S. Koch: Deutsch als Zweitsprache
2c I. Bosnjak: Bibliothek
Dressler BeatePrimarlehrerIn [1g B.Dressler]

1g B.Dressler: Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Geometrie, Deutsch, Zeichnen, Bibliothek, Sport
Eggenschwiler SiljaHandarbeitslehrerIn

6g G. Nicoruc: Handarbeit, Werken
6h S. Arnold: Handarbeit
3h A. Kälin: Handarbeit
4i R.Panceri: Werken
Gavrilov DanielKindergärtnerIn IF

KG BÜ A.Lüssi: Integrative Förderung
Jordi SimoneFachlehrperson

2c I. Bosnjak: Therapie
Kälin AttiliaPrimarlehrerIn [3h A. Kälin]

3h A. Kälin: Bibliothek, Sport, Unterricht, Mathematik, Deutsch, Schwimmen
Koch SarahPrimarlehrerIn [3f S. Koch]

3f S. Koch: Mathematik, Zeichnen, Deutsch, Bibliothek, Unterricht, Teamteaching, Musik, Englisch, Mensch und Umwelt, Lebenskunde
Langhart Mardones RosmariePrimarlehrerIn [5a R. Langhart]

5a R. Langhart: Mathematik, Mensch und Umwelt, Sport, Werken, Musik, Lebenskunde, Deutsch, Zeichnen, Religion und Kultur
Lauber FabiennePrimarlehrerIn

6g G. Nicoruc: Integrative Förderung
6h S. Arnold: Integrative Förderung
2c I. Bosnjak: Mathematik, Integrative Förderung
2f K. Oswald: Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
Locher LadinaPrimarlehrerIn IF

4a D.Baumann: Integrative Förderung
4f M.Ackermann: Integrative Förderung
4i R.Panceri: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
Lüssi AlexandraKindergärtnerIn [KG BÜ A.Lüssi]

KG BÜ A.Lüssi: Unterricht, Sport
Mahmuti FatbardhaKindergärtnerIn [KG BÜ F.Mahmuti]

KG BÜ F.Mahmuti: Sport, Unterricht
Meier LadinaPrimarlehrerIn [5b L.Meier]

5b L.Meier: Religion und Kultur, Sport, Deutsch, Englisch, Mathematik, Mensch und Umwelt, Lebenskunde, Bibliothek
Nicoruc GabrielPrimarlehrerIn [6g G. Nicoruc]

6g G. Nicoruc: Sport, Mensch und Umwelt, Mathematik, Religion und Kultur, Geometrie, Englisch, Deutsch, Zeichnen, Lebenskunde, Musik
Oswald KatharinaPrimarlehrerIn [2f K. Oswald]

2f K. Oswald: Musik, Deutsch, Mathematik, Mensch und Umwelt, Sport, Unterricht, Zeichnen, Schwimmen, Schrift
Panceri RaquelPrimarlehrerIn [4i R.Panceri]

4i R.Panceri: Musik, Religion und Kultur, Schrift, Schwimmen, Sport, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Geometrie, Englisch, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Bibliothek, Zeichnen
Perosce RetoPrimarlehrerIn IF

6b H.Sutter (aus dem Archiv 2016): Integrative Förderung
3b N. Cola: Integrative Förderung
3f S. Koch: Integrative Förderung
3h A. Kälin: Integrative Förderung, Teamteaching, Begabtenförderung
Pfenninger FranziskaPsychomotorik-Therapeutin

2c I. Bosnjak: Therapie
Regli LiviaKindergärtnerIn [KG BA L.Regli]

KG BA L.Regli: Sport, Unterricht
Rielicke FrancescaPrimarlehrerIn

2c I. Bosnjak: Religion und Kultur, Geometrie, Schwimmen, Sport, Teamteaching, Unterricht, Musik, Mathematik, Zeichnen, Bildnerisches Gestalten, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache
5a R. Langhart: Englisch
4a D.Baumann: Englisch
Rosenbaum NadiaPrimarlehrerIn

5a R. Langhart: Französisch
5b L.Meier: Französisch
5e M. Jovanovic: Franz
5h R. Niesper / M. Amstad: Franz
Rüegg JudithKindergärtnerIn [KG BÜ J.Rüegg Hamidi]

KG BÜ J.Rüegg Hamidi: Unterricht
Ryser RuthHandarbeitslehrerIn

5h R. Niesper / M. Amstad: Handarbeit
1c E.Kalt: Handarbeit
Schmid-Umbricht JeannetteHandarbeitslehrerin

6b H.Sutter (aus dem Archiv 2016): Handarbeit
3b N. Cola: Handarbeit
3f S. Koch: Handarbeit
5b L.Meier: Handarbeit
4a D.Baumann: Handarbeit
4f M.Ackermann: Handarbeit
Spielmann JudithHandarbeitslehrerin

2c I. Bosnjak: Handarbeit
2f K. Oswald: Handarbeit
5a R. Langhart: Handarbeit
4f M.Ackermann: Werken
4i R.Panceri: Handarbeit
Spörri ErikaKindergärtnerin

KG BA L.Regli: Deutsch als Zweitsprache
KG BA M.Viher: Deutsch als Zweitsprache
Supper SigridPrimarlehrerIn

3h A. Kälin: Deutsch als Zweitsprache
KG BÜ A.Lüssi: Deutsch als Zweitsprache
1f T.Viel: Deutsch als Zweitsprache
Viel TizianaPrimarlehrerIn [1f T.Viel]

1f T.Viel: Mensch und Umwelt, Religion und Kultur, Mathematik, Zeichnen, Musik, Schrift, Sport, Teamteaching, Unterricht, Deutsch, Lebenskunde, Bibliothek
Viher MelinaKindergärtnerIn [KG BA M.Viher]

KG BA M.Viher: Sport, Unterricht
Walser PeterPrimarlehrerIn

KG BÜ F.Mahmuti: Deutsch als Zweitsprache
KG BÜ J.Rüegg Hamidi: Deutsch als Zweitsprache