Lehrpersonen



Aâyare SelmaPrimarlehrerIn IF [5b L.Meier]

6g G. Nicoruc: Deutsch als Zweitsprache
5a R. Langhart: Integrative Förderung
5b L.Meier: Integrative Förderung, Geometrie, Deutsch, Mathematik
1f T.Viel: Integrative Förderung
1g B.Dressler: Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung, Teamteaching
Ackermann MyriamPrimarlehrerIn [4f M.Ackermann]

4f M.Ackermann: Bibliothek, Deutsch, Englisch, Mathematik, Mensch und Umwelt, Musik, Religion und Kultur, Schwimmen, Sport, Zeichnen
Andersen Kasper FoghBegabtenförderung

Aquilante-Wellinger RitaSchulsozialarbeiterIn

Arnold StephaniePrimarlehrerIn [6h S. Arnold]

6h S. Arnold: Werken, Sport, Schwimmen, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Englisch, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Bibliothek
Baumann DanielPrimarlehrerIn [4a D.Baumann]

4a D.Baumann: Schwimmen, Zeichnen, Werken, Teamteaching, Sport, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Geometrie, Deutsch, Bibliothek
Bosnjak IrenaPrimarlehrerIn [2c I. Bosnjak]

2c I. Bosnjak: Bildnerisches Gestalten, Deutsch, Lebenskunde, Mathematik, Mensch und Umwelt, Musik, Religion und Kultur, Schrift, Zeichnen, Unterricht, Sport, Bibliothek, Englisch, Teamteaching
Brugger JanineSchulleiterIn [5b L.Meier, 6b H.Sutter (aus dem Archiv 2016)]

6b H.Sutter (aus dem Archiv 2016): Französisch, Sport, Werken
5b L.Meier: Werken, Sport, Musik, Zeichnen, Geometrie
Bühler ManuelFachlehrperson

Burkard MagaliPrimarlehrerIn

3b N. Cola: Deutsch als Zweitsprache
3f S. Koch: Religion und Kultur, Schwimmen, Sport, Geometrie, Teamteaching, Mathematik
1f T.Viel: Zeichnen, Unterricht, Teamteaching, Schwimmen, Musik, Bibliothek
Chen AlanFachlehrperson

5b L.Meier: Biblische Geschichte, Zeichnen und Gestalten, Unterricht, Schwimmen, Therapie, Musikalische Grundausbildung, Teamteaching, Zeichnen, Heimatlicher Sprache und Kultur, Schrift, Mensch und Umwelt, Religion und Kultur, Mathematik, Werken, Deutsch als Zweitsprache, Bibliothek, Deutsch, Französisch, Integrative Förderung, Musik, Geometrie, Begabtenförderung, Integrierte Sonderschulung, Sport, Handarbeit, Englisch, Bildnerisches Gestalten, Lebenskunde
Chenevard-Zeller EdithPrimarlehrerIn

6g G. Nicoruc: Französisch
6h S. Arnold: Französisch, Sport
3f S. Koch: Sport
2f K. Oswald: Mensch und Umwelt, Teamteaching, Religion und Kultur, Deutsch, Bibliothek, Deutsch als Zweitsprache, Englisch
Cimander CarinaFachlehrperson

Cola NoraPrimarlehrerIn [3b N. Cola]

3b N. Cola: Sport, Unterricht, Schwimmen, Schrift, Religion und Kultur, Bibliothek, Bildnerisches Gestalten, Deutsch, Englisch, Mensch und Umwelt, Musik, Mathematik, Zeichnen
3f S. Koch: Deutsch als Zweitsprache
Dressler BeatePrimarlehrerIn [1g B.Dressler]

1g B.Dressler: Sport, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Geometrie, Deutsch, Zeichnen, Bibliothek
Eggenschwiler SiljaHandarbeitslehrerIn

6g G. Nicoruc: Handarbeit, Werken
6h S. Arnold: Handarbeit
3h A. Kälin: Handarbeit
4i R.Panceri: Werken
Gavrilov DanielKindergärtnerIn IF

KG BÜ A.Lüssi: Integrative Förderung
Gysi SharleenPrimarlehrerIn

Hug ChristinaPrimarlehrerIn IF

6i A. Arndt / A. Tüscher: Integrative Förderung
4h C.Künzli K. Meier: Integrative Förderung
Jordi SimoneFachlehrperson

2c I. Bosnjak: Therapie
Kälin AttiliaPrimarlehrerIn [3h A. Kälin]

3h A. Kälin: Schwimmen, Bibliothek, Sport, Unterricht, Mathematik, Deutsch
Koch SarahPrimarlehrerIn [3f S. Koch]

3f S. Koch: Mathematik, Lebenskunde, Englisch, Mensch und Umwelt, Musik, Teamteaching, Unterricht, Deutsch, Bibliothek, Zeichnen
Kraus RonjaPrimarlehrerIn

Langhart Mardones RosmariePrimarlehrerIn [5a R. Langhart]

5a R. Langhart: Mensch und Umwelt, Religion und Kultur, Mathematik, Sport, Werken, Musik, Zeichnen, Deutsch, Lebenskunde
Lauber FabiennePrimarlehrerIn IF

6g G. Nicoruc: Integrative Förderung
6h S. Arnold: Integrative Förderung
2c I. Bosnjak: Mathematik, Integrative Förderung
2f K. Oswald: Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
Locher LadinaPrimarlehrerIn IF

4a D.Baumann: Integrative Förderung
4f M.Ackermann: Integrative Förderung
4i R.Panceri: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
Lüssi AlexandraKindergärtnerIn [KG BÜ A.Lüssi]

KG BÜ A.Lüssi: Unterricht, Sport
Mahmuti FatbardhaKindergärtnerIn [KG BÜ F.Mahmuti]

KG BÜ F.Mahmuti: Sport, Unterricht
Müller Hans-PeterPrimarlehrerIn

Nicoruc GabrielPrimarlehrerIn [6g G. Nicoruc]

6g G. Nicoruc: Lebenskunde, Zeichnen, Deutsch, Englisch, Geometrie, Religion und Kultur, Mathematik, Mensch und Umwelt, Sport, Musik
Oswald KatharinaPrimarlehrerIn [2f K. Oswald]

2f K. Oswald: Schwimmen, Zeichnen, Unterricht, Sport, Mensch und Umwelt, Mathematik, Deutsch, Musik, Schrift
Panceri RaquelPrimarlehrerIn [4i R.Panceri]

4i R.Panceri: Zeichnen, Sport, Schwimmen, Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Lebenskunde, Geometrie, Englisch, Deutsch, Bildnerisches Gestalten, Bibliothek
Perosce RetoPrimarlehrerIn IF

6b H.Sutter (aus dem Archiv 2016): Integrative Förderung
3b N. Cola: Integrative Förderung
3f S. Koch: Integrative Förderung
3h A. Kälin: Integrative Förderung, Teamteaching, Begabtenförderung
Pfenninger FranziskaPsychomotorik-Therapeutin

2c I. Bosnjak: Therapie
Regli LiviaKindergärtnerIn [KG BA L.Regli]

KG BA L.Regli: Sport, Unterricht
Rielicke FrancescaPrimarlehrerIn

2c I. Bosnjak: Deutsch als Zweitsprache, Zeichnen, Unterricht, Teamteaching, Sport, Schwimmen, Religion und Kultur, Musik, Mathematik, Bildnerisches Gestalten, Deutsch, Geometrie
5a R. Langhart: Englisch
4a D.Baumann: Englisch
Rosenbaum NadiaPrimarlehrerIn

5a R. Langhart: Französisch
5b L.Meier: Französisch
5e M. Jovanovic: Franz
5h R. Niesper / M. Amstad: Franz
Rüegg JudithKindergärtnerIn [KG BÜ J.Rüegg Hamidi]

KG BÜ J.Rüegg Hamidi: Unterricht
Ryser RuthHandarbeitslehrerIn

5h R. Niesper / M. Amstad: Handarbeit
1c E.Kalt: Handarbeit
Schaller TanjaPrimarlehrerIn

Schmid-Umbricht JeannetteHandarbeitslehrerin

6b H.Sutter (aus dem Archiv 2016): Handarbeit
3b N. Cola: Handarbeit
3f S. Koch: Handarbeit
5b L.Meier: Handarbeit
4a D.Baumann: Handarbeit
4f M.Ackermann: Handarbeit
Spielmann JudithHandarbeitslehrerin

2c I. Bosnjak: Handarbeit
2f K. Oswald: Handarbeit
5a R. Langhart: Handarbeit
4f M.Ackermann: Werken
4i R.Panceri: Handarbeit
Spörri ErikaKindergärtnerin

KG BA L.Regli: Deutsch als Zweitsprache
KG BA M.Viher: Deutsch als Zweitsprache
Stählin SerafinaFachlehrperson

Supper SigridPrimarlehrerIn

3h A. Kälin: Deutsch als Zweitsprache
KG BÜ A.Lüssi: Deutsch als Zweitsprache
1f T.Viel: Deutsch als Zweitsprache
Viel TizianaPrimarlehrerIn [1f T.Viel]

1f T.Viel: Bibliothek, Mensch und Umwelt, Religion und Kultur, Mathematik, Zeichnen, Musik, Schrift, Sport, Teamteaching, Unterricht, Deutsch, Lebenskunde
Viher MelinaKindergärtnerIn [KG BA M.Viher]

KG BA M.Viher: Sport, Unterricht
Walser PeterPrimarlehrerIn

KG BÜ F.Mahmuti: Deutsch als Zweitsprache
KG BÜ J.Rüegg Hamidi: Deutsch als Zweitsprache