Lehrpersonen



Aksu EbruKindergärtnerIn [KG SE A. Trabos]

Attinasi CristinaKindergärtnerIn [KG RU1 L. Böni]

Bittel RaphaelaPrimarlehrerIn [2a R. Bittel]

2a R. Bittel: Integrative Förderung, Bibliothek, Englisch, Deutsch, Begabtenförderung, Mensch und Umwelt, Sport, Lebenskunde, Schrift, Musik, Unterricht, Zeichnen, Mathematik
Bogaert LesleyPrimarlehrerIn [1a M.Iacovelli]

1a M.Iacovelli: Begabtenförderung, Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung, Mathematik, Mathematik TT, Teamteaching
Böni-von Burg LuziaKindergärtnerin [KG RU1 L. Böni]

Cimander CarinaFachlehrperson

Dalla Corte LeandraFachlehrperson

2a R. Bittel: Musik
1a M.Iacovelli: Musik
1c E.Kalt: Musikalische Grundausbildung
Eble VanessaSchulsozialarbeiterin

Ehrensperger UrsulaPrimarlehrerIn [2a R. Bittel]

2a R. Bittel: Begabtenförderung, Musik, Sport, Bibliothek, Zeichnen, Lebenskunde, Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung, Deutsch, Mathematik, Religion und Kultur, Unterricht, Teamteaching, Mensch und Umwelt
Felix SibillePrimarlehrerIn [3a L.Schell]

3a L.Schell: Integrative Förderung, Deutsch als Zweitsprache, Mathematik TT, Teamteaching, Unterricht, Englisch
Goetschi BarbaraKindergärtnerIn [KG RU1 B.Goetschi]

Greminger IrmaKindergärtnerIn [KG SE I.Greminger]

Gunsch MarianneKindergärtnerIn

Hässig MyrthaPrimarlehrerIn [1c E.Kalt]

1c E.Kalt: Teamteaching, Deutsch als Zweitsprache, Unterricht, Bibliothek
Hauter CarolinPrimarlehrerIn [2b C. Hauter]

2b C. Hauter: Teamteaching, Unterricht, Religion und Kultur, Mensch und Umwelt, Mathematik TT, Mathematik, Englisch, Deutsch, Bibliothek, Begabtenförderung, Zeichnen
Hergert AngelinaKindergärtnerIn [KG GE C.Pfiffner]

Holderegger BrigittePrimarlehrerIn [EK U.Rohrer]

EK U.Rohrer: Teamteaching, Deutsch als Zweitsprache
Huber DarioFachlehrperson

Iacovelli MelissaPrimarlehrerIn [1a M.Iacovelli]

1a M.Iacovelli: Zeichnen, Unterricht, Teamteaching, Sport, Deutsch, Lebenskunde, Mathematik TT, Mensch und Umwelt, Religion und Kultur, Schwimmen, Schrift, Bibliothek
Kalt EvaPrimarlehrerIn [1c E.Kalt]

1c E.Kalt: Sport/Schwimmen, Sport, Zeichnen, Unterricht, Bibliothek
Kleeb Busarello EstherPrimarlehrerIn [2b C. Hauter]

2b C. Hauter: Begabtenförderung, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Mathematik, Mathematik TT, Mensch und Umwelt, Sport, Teamteaching, Unterricht
Krstic SylviaPrimarlehrerIn [3i G.R. Wirz]

3i G.R. Wirz: Deutsch als Zweitsprache, Unterricht, Teamteaching, Sport, Religion und Kultur, Mensch und Umwelt, Mathematik, Deutsch, Bibliothek, Musik
Küng StephanieFachlehrperson

Martinovic MarinaKindergärtnerIn [KG RU1 A.Mühlemann]

KG RU1 A.Mühlemann: Deutsch als Zweitsprache, Integrative Förderung
Meier UrsSchulleiterIn

Mühlemann AndreaKindergärtnerIn [KG RU1 A.Mühlemann]

KG RU1 A.Mühlemann: Unterricht, Bibliothek
Pfiffner CorneliaKindergärtnerIn [KG GE C.Pfiffner]

Rohrer UrsHeilpäd. Lehrperson [EK U.Rohrer]

EK U.Rohrer: Bibliothek, Zeichnen, Unterricht, Sport, Mensch und Umwelt, Mathematik, Deutsch, Integrative Förderung
Ryser RuthHandarbeitslehrerIn

5h R. Niesper / M. Amstad: Handarbeit
1c E.Kalt: Handarbeit
Schell LilianePrimarlehrerIn [3a L.Schell]

3a L.Schell: Bibliothek, Unterricht, Zeichnen, Religion und Kultur, Schrift, Sport, Mensch und Umwelt, Mathematik, Deutsch, Lebenskunde
Scherrer-Frei SonjaKindergärtnerIn [KG GE S.Scherrer]

KG GE S.Scherrer: Sport, Bibliothek, Unterricht, Integrative Förderung
Schleuniger StefanieFachlehrperson

Schubert GabrielaRhythmiklehrerin

EK U.Rohrer: Musikalische Grundausbildung
Soldenhoff Schwager CorinneHandarbeitslehrerin

3a L.Schell: Handarbeit
2a R. Bittel: Handarbeit
1a M.Iacovelli: Handarbeit
EK U.Rohrer: Handarbeit, Sport/Schwimmen, Teamteaching
Storf AnitaPrimarlehrerIn IF

Trabos AstridKindergärtnerIn [KG SE A. Trabos]

Trautweiler-Zgraggen DanielaKindergärtnerin [KG GE S.Scherrer]

KG GE S.Scherrer: Unterricht, Deutsch als Zweitsprache
Voigt MagdalenaDaZ-KG-LP [KG SE I.Greminger]

Wirz Gian RicoHandarbeitslehrerin [3i G.R. Wirz]

3i G.R. Wirz: Unterricht, Mathematik, Deutsch, Teamteaching, Handarbeit, Englisch, Mensch und Umwelt, Musik, Sport, Sport/Schwimmen, Zeichnen