Lehrpersonen



Aksu EbruKindergärtnerIn [KG-SE A.Trabos/E.Aksu]

Attinasi CristinaKindergärtnerIn [KGRU1 L.Böni/C.Attinasi]

Bittel RaphaelaPrimarlehrerIn [3a R. Bittel/U.Ehrensperger]

3a R. Bittel/U.Ehrensperger: Mathematik, Begabtenförderung, Deutsch, Englisch, Integrative Förderung, Mensch und Umwelt, Sport, Lebenskunde, Schrift, Musik, Unterricht
Bogaert LesleyPrimarlehrerIn [2a M.Iacovelli/L.Bogaert]

2a M.Iacovelli/L.Bogaert: Teamteaching, Mathematik TT, Mathematik, Integrative Förderung, Deutsch als Zweitsprache, Begabtenförderung
Böni-von Burg LuziaKindergärtnerin [KGRU1 L.Böni/C.Attinasi]

Cimander CarinaFachlehrperson

Dalla Corte LeandraFachlehrperson

2a M.Iacovelli/L.Bogaert: Musik
2c E.Kalt/M.Hässig: Musikalische Grundausbildung
Eble VanessaSchulsozialarbeiterin

Ehrensperger UrsulaPrimarlehrerIn [3a R. Bittel/U.Ehrensperger]

3a R. Bittel/U.Ehrensperger: Mensch und Umwelt, Bibliothek, Musik, Begabtenförderung, Teamteaching, Unterricht, Religion und Kultur, Mathematik, Deutsch, Integrative Förderung, Deutsch als Zweitsprache, Lebenskunde, Zeichnen
Felix SibillePrimarlehrerIn [1a L.Schell/S.Felix]

Goetschi BarbaraKindergärtnerIn [KGRU1 B.Goetschi]

Greminger IrmaKindergärtnerIn [KG-SE I.Greminger/M.Voigt]

Gunsch MarianneKindergärtnerIn

Hässig MyrthaPrimarlehrerIn [2c E.Kalt/M.Hässig]

2c E.Kalt/M.Hässig: Teamteaching, Deutsch als Zweitsprache, Unterricht, Bibliothek
Hauter CarolinPrimarlehrerIn [3b C.Hauter/E.Kleeb]

3b C.Hauter/E.Kleeb: Zeichnen, Teamteaching, Unterricht, Religion und Kultur, Mensch und Umwelt, Mathematik TT, Mathematik, Englisch, Deutsch, Bibliothek, Begabtenförderung
Hergert AngelinaKindergärtnerIn [KG-GE C.Pfiffner/A.Hergert]

Holderegger BrigittePrimarlehrerIn

Huber DarioFachlehrperson

Iacovelli MelissaPrimarlehrerIn [2a M.Iacovelli/L.Bogaert]

2a M.Iacovelli/L.Bogaert: Schrift, Schwimmen, Religion und Kultur, Mensch und Umwelt, Mathematik TT, Lebenskunde, Deutsch, Sport, Teamteaching, Unterricht, Zeichnen, Bibliothek
Kalt EvaPrimarlehrerIn [2c E.Kalt/M.Hässig]

2c E.Kalt/M.Hässig: Sport/Schwimmen, Sport, Zeichnen, Unterricht, Bibliothek
Kleeb Busarello EstherPrimarlehrerIn [3b C.Hauter/E.Kleeb]

3b C.Hauter/E.Kleeb: Begabtenförderung, Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Mathematik, Mathematik TT, Mensch und Umwelt, Sport, Teamteaching, Unterricht
Krstic SylviaPrimarlehrerIn [1i G.Wirz/S.Krstic]

Küng StephanieFachlehrperson

Martinovic MarinaKindergärtnerIn

Meier UrsSchulleiterIn

Mühlemann AndreaKindergärtnerIn [KGRU1 A.Mühlemann]

Oppliger MelaniePrimarlehrerIn

3a R. Bittel/U.Ehrensperger: Integrative Förderung
Pfiffner CorneliaKindergärtnerIn [KG-GE C.Pfiffner/A.Hergert]

Rohrer UrsHeilpäd. Lehrperson [EK U.Rohrer]

Ryser RuthHandarbeitslehrerIn

6h R.Niesper/M.Amstad: Handarbeit
2c E.Kalt/M.Hässig: Handarbeit
Schell LilianePrimarlehrerIn [1a L.Schell/S.Felix]

Scherrer-Frei SonjaKindergärtnerIn [KG-GE S.Scherrer/D.Trautweiler]

Schleuniger StefanieFachlehrperson

Schubert GabrielaRhythmiklehrerin

Soldenhoff Schwager CorinneHandarbeitslehrerin

3a R. Bittel/U.Ehrensperger: Handarbeit
2a M.Iacovelli/L.Bogaert: Handarbeit
Storf AnitaPrimarlehrerIn IF

Trabos AstridKindergärtnerIn [KG-SE A.Trabos/E.Aksu]

Trautweiler-Zgraggen DanielaKindergärtnerin [KG-GE S.Scherrer/D.Trautweiler]

Voigt MagdalenaDaZ-KG-LP [KG-SE I.Greminger/M.Voigt]

Wirz Gian RicoHandarbeitslehrerin [1i G.Wirz/S.Krstic]