Lehrpersonen



Bonadurer MarcoPrimarlehrerIn [KK M.Bonadurer]

KK M.Bonadurer: Französisch, Sport, Mathematik Teamteaching, Mathematik/Ha, Handarbeit/Deutsch, Handarbeit/Mathe, Englisch Teamteaching, Deutsch, Mensch und Umwelt, Zeichnen, Englisch, Sport/Schwimmen, Musik, Mathematik, Französisch Teamteaching, Deutsch/Ha
Bosshard GeorgettePrimarlehrerIn [6b G. Bosshard/ M. Henggeler]

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Zeichnen, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Franz, Französisch, Sport, Englisch, Sport/Schwimmen, Mathematik, Franz/Handarbeit, Mathematik/Ha
Burkhart SusannePrimarlehrerIn

6c M. Schweingruber / M. Pruvost: Integrierte Sonderschulung, Integrative Förderung
5g O. Gonzalez: Integrative Förderung
4c B.Züllig: Integrative Förderung
D'Angelo TaniaPrimarlehrerIn [2i T. D`Angelo]

2i T. D`Angelo: Deutsch Teamteaching, Deutsch/Ha, Zeichnen, Unterricht, Sport/Schwimmen, Sport, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik Teamteaching, Mathematik, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Deutsch, Deutsch, Mathematik/Ha
Ehana-Züllig BarbaraPrimarlehrperson [4c B.Züllig]

4c B.Züllig: Mathematik, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Deutsch, Mathematik/Ha, Deutsch/Ha, Werken, Sport/Schwimmen, Mensch und Umwelt, Musik, Deutsch, Geometrie
Fischer SusannePrimarlehrerIn

6f H.Ryser: Religion und Kultur
5f S. Good: Religion und Kultur, Musik, Französisch
5g O. Gonzalez: Religion und Kultur
4b A.Stähli: Religion und Kultur
4c B.Züllig: Religion und Kultur
Frei HelenMaterialverwalterIn

Geraets ErikaSchulische Heilpädagogin

González OlgaPrimarlehrerIn [5g O. Gonzalez]

5g O. Gonzalez: Mathematik/Ha, Zeichnen, Deutsch, Französisch, Musik, Englisch/Handarbeit, Englisch, Mensch und Umwelt, Handarbeit/Englisch, Mathematik, Handarbeit/Mathe, Sport
4b A.Stähli: Begabtenförderung
4c B.Züllig: Begabtenförderung
Good SimonaPrimarlehrerIn [5f S. Good]

5f S. Good: Deutsch, Sport, Sport/Schwimmen, Zeichnen, Mathematik, Handarbeit/Mathe, Mathematik/Ha, Englisch, Mensch und Umwelt
Hafen StefanSchulsozialarbeiter

Henggeler MonikaPrimarlehrerIn [6b G. Bosshard/ M. Henggeler]

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Mathematik, Deutsch, Musik, Mensch und Umwelt, Werken, Religion und Kultur
Kaufmann RosmariePrimarlehrerIn IF

6f H.Ryser: Integrative Förderung
5f S. Good: Integrierte Sonderschulung, Integrative Förderung
4b A.Stähli: Integrative Förderung
Kaufmann NinaFachlehrperson

Kunz SarahFachlehrperson

3d K. von Matt: Integrative Förderung
Lengstorf SashaPrimarlehrerIn

3d K. von Matt: Begabtenförderung
2i T. D`Angelo: Mensch und Umwelt, Religion und Kultur, Sport, Unterricht, Mathematik Teamteaching, Englisch, Deutsch Teamteaching, Begabtenförderung, Teamteaching
1i A.Nikolic: Begabtenförderung, Deutsch Teamteaching, Mathematik Teamteaching
Lüthi UrsulaSchwimmlehrerIn

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Sport/Schwimmen
3d K. von Matt: Sport/Schwimmen
3g M. Kern: Sport/Schwimmen
Aufnahmeklasse E. Valle Hummel: Sport/Schwimmen
2i T. D`Angelo: Sport/Schwimmen
5f S. Good: Sport/Schwimmen
2g S. Heuberger: Sport/Schwimmen
2h K. Wettstein: Sport/Schwimmen
4c B.Züllig: Sport/Schwimmen
1i A.Nikolic: Sport/Schwimmen
KK M.Bonadurer: Sport/Schwimmen
4h C.Künzli K. Meier: Sport/Schwimmen
1b S.Spiess: Sport/Schwimmen
1h A. Michel: Sport/Schwimmen
Meier-Griesser SusanneHandarbeitslehrerin

6c M. Schweingruber / M. Pruvost: Handarbeit, Handarbeit/Deutsch, Handarbeit/Mathe, Deutsch/Ha, Mathematik/Ha
5g O. Gonzalez: Handarbeit/Englisch, Englisch/Handarbeit, Mathematik/Ha, Handarbeit/Mathe, Werken
Müller ChristineHandarbeitslehrerin

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Mathematik/Ha, Handarbeit/Franz, Handarbeit/Mathe, Handarbeit, Franz/Handarbeit
3d K. von Matt: Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Deutsch, Mathematik/Ha, Deutsch/Ha, Handarbeit
5f S. Good: Werken, Handarbeit, Mathematik/Ha, Handarbeit/Mathe
KK M.Bonadurer: Handarbeit/Deutsch, Mathematik/Ha, Deutsch/Ha, Handarbeit/Mathe, Handarbeit, Werken
Niklaus BrigitteHandarbeitslehrerin

6f H.Ryser: Mathematik/Ha, Werken, Handarbeit/Franz, Handarbeit/Mathe, Franz/Handarbeit
2i T. D`Angelo: Handarbeit/Mathe, Deutsch/Ha, Handarbeit/Deutsch, Mathematik/Ha
4b A.Stähli: Werken, Mathematik/Ha, Handarbeit/Englisch, Handarbeit/Mathe, Englisch/Handarbeit
4c B.Züllig: Mathematik/Ha, Deutsch/Ha, Deutsch als Zweitsprache, Handarbeit/Deutsch, Handarbeit/Mathe, Werken
Nikolic ArianePrimarlehrerIn [1i A.Nikolic]

1i A.Nikolic: Musik, Religion und Kultur, Sport, Sport/Schwimmen, Unterricht, Teamteaching, Mathematik Teamteaching, Mathematik, Bibliothek, Deutsch Teamteaching, Zeichnen, Mensch und Umwelt, Deutsch
Pruvost MariannePrimarlehrerIn [6c M. Schweingruber / M. Pruvost]

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Begabtenförderung
6c M. Schweingruber / M. Pruvost: Zeichnen, Musik, Geometrie, Begabtenförderung, Integrative Förderung, Französisch, Werken
6f H.Ryser: Begabtenförderung
5f S. Good: Begabtenförderung
5g O. Gonzalez: Begabtenförderung
Ryser HansPrimarlehrerIn [6f H.Ryser]

6f H.Ryser: Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Franz, Franz/Handarbeit, Französisch, Sport, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Deutsch, Mathematik/Ha
Schwarz Durschei Anna RegulaPrimarlehrerIn [6f H.Ryser]

6f H.Ryser: Englisch, Deutsch, Zeichnen, Mathematik, Sport
5g O. Gonzalez: Sport
4b A.Stähli: Sport
4c B.Züllig: Deutsch, Englisch, Zeichnen, Sport
Schweingruber MiriamPrimarlehrerIn IF [6c M. Schweingruber / M. Pruvost]

6c M. Schweingruber / M. Pruvost: Religion und Kultur, Deutsch/Ha, Handarbeit/Mathe, Mathematik/Ha, Musik, Mensch und Umwelt, Deutsch, Sport, Englisch, Mathematik, Handarbeit/Deutsch
Stähli AlfonsPrimarlehrerIn [4b A.Stähli]

4b A.Stähli: Handarbeit/Englisch, Handarbeit/Mathe, Deutsch, Werken, Zeichnen, Englisch/Handarbeit, Sport/Schwimmen, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Mathematik/Ha, Englisch
Toscan JaninaPrimarlehrerIn [3d K. von Matt]

3d K. von Matt: Englisch Teamteaching, Mathematik Teamteaching, Teamteaching, Unterricht, Sport, Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung, Musik, Deutsch, Mathematik, Religion und Kultur, Sport/Schwimmen
2i T. D`Angelo: Integrative Förderung
Valle-Hummel EstherPrimarlehrerIn [Aufnahmeklasse E. Valle Hummel]

Aufnahmeklasse E. Valle Hummel: Deutsch, Mathematik Teamteaching, Sport, Sport/Schwimmen, Bibliothek
von Matt KathrinPrimarlehrerIn [3d K. von Matt]

3d K. von Matt: Handarbeit/Mathe, Mensch und Umwelt, Englisch, Zeichnen, Deutsch/Ha, Handarbeit/Deutsch, Unterricht, Mathematik Teamteaching, Mathematik/Ha, Englisch Teamteaching, Deutsch, Sport, Mathematik, Musik
Wojtaschek MichèlePrimarlehrerIn

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
1i A.Nikolic: Integrative Förderung
KK M.Bonadurer: Mathematik Teamteaching, Englisch Teamteaching, Religion und Kultur, Deutsch Teamteaching, Französisch Teamteaching
Zimmermann Gisler UrsulaDaZ-Lehrerin

3d K. von Matt: Deutsch als Zweitsprache
Aufnahmeklasse E. Valle Hummel: Deutsch als Zweitsprache, Mathematik Teamteaching, Bibliothek
2i T. D`Angelo: Deutsch als Zweitsprache
5f S. Good: Deutsch als Zweitsprache
4b A.Stähli: Deutsch als Zweitsprache
4c B.Züllig: Deutsch als Zweitsprache
1i A.Nikolic: Deutsch als Zweitsprache