Lehrpersonen



Bonadurer MarcoPrimarlehrerIn [KK M.Bonadurer]

KK M.Bonadurer: Deutsch/Ha, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Deutsch, Mathematik/Ha, Mathematik Teamteaching, Sport, Französisch, Englisch Teamteaching, Deutsch, Mensch und Umwelt, Zeichnen, Englisch, Sport/Schwimmen, Musik, Mathematik, Französisch Teamteaching
Bosshard GeorgettePrimarlehrerIn [6b G. Bosshard/ M. Henggeler]

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Mathematik/Ha, Zeichnen, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Franz, Französisch, Sport, Englisch, Sport/Schwimmen, Mathematik, Franz/Handarbeit
Burkhart SusannePrimarlehrerIn IF

6c M. Schweingruber / M. Pruvost: Integrierte Sonderschulung, Integrative Förderung
5g O. Gonzalez: Integrative Förderung
4c B.Züllig: Integrative Förderung
D'Angelo TaniaPrimarlehrerIn [2i T. D`Angelo]

2i T. D`Angelo: Deutsch Teamteaching, Deutsch, Handarbeit/Deutsch, Handarbeit/Mathe, Mathematik, Mathematik Teamteaching, Mensch und Umwelt, Musik, Sport, Sport/Schwimmen, Unterricht, Zeichnen, Deutsch/Ha, Mathematik/Ha
Donau JenniferPrimarlehrerIn

Ehana-Züllig BarbaraPrimarlehrperson [4c B.Züllig]

4c B.Züllig: Mathematik, Deutsch, Musik, Mensch und Umwelt, Geometrie, Sport/Schwimmen, Werken, Deutsch/Ha, Mathematik/Ha, Handarbeit/Deutsch, Handarbeit/Mathe
Fischer SusannePrimarlehrerIn

6f H.Ryser: Religion und Kultur
5f S. Good: Musik, Religion und Kultur, Französisch
5g O. Gonzalez: Religion und Kultur
4b A.Stähli: Religion und Kultur
4c B.Züllig: Religion und Kultur
Frei HelenMaterialverwalterIn

Geraets ErikaSchulische Heilpädagogin

González OlgaPrimarlehrerIn [5g O. Gonzalez]

5g O. Gonzalez: Sport, Musik, Französisch, Englisch/Handarbeit, Deutsch, Zeichnen, Mathematik/Ha, Englisch, Mensch und Umwelt, Handarbeit/Englisch, Mathematik, Handarbeit/Mathe
4b A.Stähli: Begabtenförderung
4c B.Züllig: Begabtenförderung
Good SimonaPrimarlehrerIn [5f S. Good]

5f S. Good: Deutsch, Englisch, Mathematik/Ha, Handarbeit/Mathe, Mathematik, Zeichnen, Sport/Schwimmen, Sport, Mensch und Umwelt
Gutschow DörteFachlehrperson

Hafen StefanSchulsozialarbeiter

Henggeler MonikaPrimarlehrerIn [6b G. Bosshard/ M. Henggeler]

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Mathematik, Deutsch, Musik, Mensch und Umwelt, Werken, Religion und Kultur
Lengstorf SashaPrimarlehrerIn

3d K. von Matt: Begabtenförderung
2i T. D`Angelo: Teamteaching, Unterricht, Sport, Religion und Kultur, Mensch und Umwelt, Mathematik Teamteaching, Englisch, Deutsch Teamteaching, Begabtenförderung
1i A.Nikolic: Begabtenförderung, Deutsch Teamteaching, Mathematik Teamteaching
Lüthi UrsulaSchwimmlehrerIn

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Sport/Schwimmen
3d K. von Matt: Sport/Schwimmen
3g M. Kern: Sport/Schwimmen
Aufnahmeklasse E. Valle Hummel: Sport/Schwimmen
2i T. D`Angelo: Sport/Schwimmen
5f S. Good: Sport/Schwimmen
2g S. Heuberger: Sport/Schwimmen
2h K. Wettstein: Sport/Schwimmen
4c B.Züllig: Sport/Schwimmen
1i A.Nikolic: Sport/Schwimmen
KK M.Bonadurer: Sport/Schwimmen
4h C.Künzli K. Meier: Sport/Schwimmen
1b S.Spiess: Sport/Schwimmen
1h A. Michel: Sport/Schwimmen
Meier-Griesser SusanneHandarbeitslehrerin

6c M. Schweingruber / M. Pruvost: Mathematik/Ha, Handarbeit, Handarbeit/Deutsch, Handarbeit/Mathe, Deutsch/Ha
5g O. Gonzalez: Handarbeit/Englisch, Englisch/Handarbeit, Mathematik/Ha, Handarbeit/Mathe, Werken
Müller ChristineHandarbeitslehrerin

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Mathematik/Ha, Franz/Handarbeit, Handarbeit/Franz, Handarbeit/Mathe, Handarbeit
3d K. von Matt: Mathematik/Ha, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Deutsch, Deutsch/Ha, Handarbeit
5f S. Good: Werken, Handarbeit, Handarbeit/Mathe, Mathematik/Ha
KK M.Bonadurer: Handarbeit/Deutsch, Handarbeit, Handarbeit/Mathe, Werken, Deutsch/Ha, Mathematik/Ha
Niklaus BrigitteHandarbeitslehrerin

6f H.Ryser: Mathematik/Ha, Franz/Handarbeit, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Franz, Werken
2i T. D`Angelo: Handarbeit/Deutsch, Handarbeit/Mathe, Deutsch/Ha, Mathematik/Ha
4b A.Stähli: Werken, Mathematik/Ha, Handarbeit/Englisch, Handarbeit/Mathe, Englisch/Handarbeit
4c B.Züllig: Werken, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Deutsch, Deutsch als Zweitsprache, Deutsch/Ha, Mathematik/Ha
Nikolic ArianePrimarlehrerIn [1i A.Nikolic]

1i A.Nikolic: Deutsch, Sport, Musik, Religion und Kultur, Sport/Schwimmen, Unterricht, Teamteaching, Mathematik Teamteaching, Mathematik, Bibliothek, Deutsch Teamteaching, Zeichnen, Mensch und Umwelt
Plattner MarkusPrimarlehrerIn

Pruvost MariannePrimarlehrerIn [6c M. Schweingruber / M. Pruvost]

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Begabtenförderung
6c M. Schweingruber / M. Pruvost: Französisch, Begabtenförderung, Geometrie, Musik, Zeichnen, Werken, Integrative Förderung
6f H.Ryser: Begabtenförderung
5f S. Good: Begabtenförderung
5g O. Gonzalez: Begabtenförderung
Redcher OlgaPrimarlehrerIn IF

Reichelt MichellePrimarlehrerIn

Ryser HansPrimarlehrerIn [6f H.Ryser]

6f H.Ryser: Deutsch, Mathematik, Mensch und Umwelt, Musik, Sport, Französisch, Franz/Handarbeit, Handarbeit/Franz, Handarbeit/Mathe, Mathematik/Ha
Schwarz Durschei Anna RegulaPrimarlehrerIn [6f H.Ryser]

6f H.Ryser: Sport, Zeichnen, Deutsch, Mathematik, Englisch
5g O. Gonzalez: Sport
4b A.Stähli: Sport
4c B.Züllig: Deutsch, Englisch, Sport, Zeichnen
Schweingruber MiriamPrimarlehrerIn IF [6c M. Schweingruber / M. Pruvost]

6c M. Schweingruber / M. Pruvost: Mathematik, Englisch, Sport, Deutsch, Mensch und Umwelt, Musik, Religion und Kultur, Deutsch/Ha, Handarbeit/Mathe, Mathematik/Ha, Handarbeit/Deutsch
Schwendimann BeatSchulhauswart

schwendimann denieseFachlehrperson

Spaar SabinePrimarlehrerIn IF

5f S. Good: Integrative Förderung, Integrierte Sonderschulung
Stähli AlfonsPrimarlehrerIn [4b A.Stähli]

4b A.Stähli: Werken, Deutsch, Handarbeit/Mathe, Handarbeit/Englisch, Zeichnen, Englisch/Handarbeit, Sport/Schwimmen, Musik, Mensch und Umwelt, Mathematik, Mathematik/Ha, Englisch
Toscan JaninaPrimarlehrerIn [3d K. von Matt]

3d K. von Matt: Musik, Englisch Teamteaching, Sport/Schwimmen, Religion und Kultur, Mathematik, Deutsch, Integrierte Sonderschulung, Integrative Förderung, Sport, Unterricht, Teamteaching, Mathematik Teamteaching
2i T. D`Angelo: Integrative Förderung
Valle-Hummel EstherPrimarlehrerIn [Aufnahmeklasse E. Valle Hummel]

Aufnahmeklasse E. Valle Hummel: Deutsch, Mathematik Teamteaching, Sport, Sport/Schwimmen, Bibliothek
von Matt KathrinPrimarlehrerIn [3d K. von Matt]

3d K. von Matt: Handarbeit/Mathe, Mathematik, Sport, Deutsch, Englisch Teamteaching, Mathematik/Ha, Mathematik Teamteaching, Unterricht, Handarbeit/Deutsch, Deutsch/Ha, Zeichnen, Englisch, Mensch und Umwelt, Musik
Zimmermann Gisler UrsulaDaZ-Lehrerin

3d K. von Matt: Deutsch als Zweitsprache
Aufnahmeklasse E. Valle Hummel: Deutsch als Zweitsprache, Mathematik Teamteaching, Bibliothek
2i T. D`Angelo: Deutsch als Zweitsprache
5f S. Good: Deutsch als Zweitsprache
4b A.Stähli: Deutsch als Zweitsprache
4c B.Züllig: Deutsch als Zweitsprache
1i A.Nikolic: Deutsch als Zweitsprache