Lehrpersonen



Amstad Michèle JessicaPrimarlehrerIn [5h R. Niesper / M. Amstad]

5e M. Jovanovic: Musik, Religion und Kultur
5h R. Niesper / M. Amstad: Zeichnen, Deutsch, Musik, Religion und Kultur, Englisch
Arndt AureliaPrimarlehrerIn [6i A. Arndt / A. Tüscher]

6i A. Arndt / A. Tüscher: Zeichnen, Mensch und Umwelt, Englisch, Sport, Mathematik, Deutsch, Musik
Bangerter Mira
1i A.Nikolic: Musikalische Grundausbildung
1b S.Spiess: Musikalische Grundausbildung
1h A. Michel: Musikalische Grundausbildung
Bass Steve
5e M. Jovanovic: Begabtenförderung
5h R. Niesper / M. Amstad: Begabtenförderung
4h C.Künzli K. Meier: Begabtenförderung
Bassot MarcelSozialpädagoge/In

KGSF N.Sommer: Unterricht
KGSF R.Spori: Unterricht
Blaser PatriciaKindergärtnerIn

Bogana DoloresSchulleiterIn

Cal AlexandraKindergärtnerIn [KG WE A.Cal]

Caplazi MarinaKindergärtnerIn [KG WA M.Caplazi]

2g S. Heuberger: Unterricht
Fässler-Dangel EvelineHandarbeitslehrerin

6i A. Arndt / A. Tüscher: Handarbeit, Werken, Religion und Kultur, Zeichnen
2g S. Heuberger: Handarbeit
2h K. Wettstein: Handarbeit
5e M. Jovanovic: Handarbeit, Werken
4h C.Künzli K. Meier: Handarbeit, Werken
Gaertner AntoniaPrimarlehrerIn

5e M. Jovanovic: Integrative Sonderschulung in der Regelschule, Integrative Förderung
5h R. Niesper / M. Amstad: Integrative Förderung
Heuberger-Tanner Silvia DorisPrimarlehrerIn [2g S. Heuberger]

2g S. Heuberger: Sport/Schwimmen, Sport, Unterricht, Mathematik
Hug ChristinaPrimarlehrerIn IF

6i A. Arndt / A. Tüscher: Integrative Förderung
4h C.Künzli K. Meier: Integrative Förderung
Jovanovic MarijaPrimarlehrerIn [5e M. Jovanovic]

5e M. Jovanovic: Sport/Schwimmen, Mensch und Umwelt, Englisch, Mathematik, Sport, Deutsch, Zeichnen, Schrift
Kern MelaniePrimarlehrerIn [3g M. Kern]

3g M. Kern: Lebenskunde, Mensch und Umwelt, Mathematik, Sport, Zeichnen, Musik, Religion und Kultur, Schrift, Sport/Schwimmen, Unterricht, Deutsch
Knittel DenisePrimarlehrerIn IF

3g M. Kern: Integrative Sonderschulung in der Regelschule, Integrative Förderung
2g S. Heuberger: Integrative Förderung
2h K. Wettstein: Integrative Förderung
1b S.Spiess: Integrative Förderung
1h A. Michel: Integrative Förderung, Integrative Sonderschulung in der Regelschule
Künzli Corina IsabelPrimarlehrerIn [4h C.Künzli K. Meier]

4h C.Künzli K. Meier: Sport/Schwimmen, Sport, Schrift, Mensch und Umwelt, Mathematik, Geometrie, Englisch, Deutsch, Zeichnen
Lange-Schenk MichaelaKindergärtnerIn [KG LA M.Stotz / M. Lange-Schenk]

Lüthi UrsulaSchwimmlehrerIn

6b G. Bosshard/ M. Henggeler: Sport/Schwimmen
3d K. von Matt: Sport/Schwimmen
3g M. Kern: Sport/Schwimmen
Aufnahmeklasse E. Valle Hummel: Sport/Schwimmen
2i T. D`Angelo: Sport/Schwimmen
5f S. Good: Sport/Schwimmen
2g S. Heuberger: Sport/Schwimmen
2h K. Wettstein: Sport/Schwimmen
4c B.Züllig: Sport/Schwimmen
1i A.Nikolic: Sport/Schwimmen
KK M.Bonadurer: Sport/Schwimmen
4h C.Künzli K. Meier: Sport/Schwimmen
1b S.Spiess: Sport/Schwimmen
1h A. Michel: Sport/Schwimmen
Meier KlaraPrimarlehrerIn [4h C.Künzli K. Meier]

4h C.Künzli K. Meier: Schrift, Religion und Kultur, Musik, Mensch und Umwelt, Deutsch, Werken
Meyer-Sibler DorisKindergärtnerIn

Michel Anna LisaPrimarlehrerIn [1h A. Michel]

1h A. Michel: Unterricht, Sport, Sport/Schwimmen, Mathematik
Niesper RolandPrimarlehrerIn [5h R. Niesper / M. Amstad]

5h R. Niesper / M. Amstad: Geometrie, Mathematik, Mensch und Umwelt, Sport, Werken, Deutsch
Perels-Meier GabrielaHandarbeitslehrerin

3g M. Kern: Englisch, Mathematik TT, Handarbeit, Teamteaching
2g S. Heuberger: Englisch
Rosenbaum NadiaPrimarlehrerIn

5a R. Langhart: Französisch
5b L.Meier: Französisch
5e M. Jovanovic: Franz
5h R. Niesper / M. Amstad: Franz
Ryser RuthHandarbeitslehrerIn

5h R. Niesper / M. Amstad: Handarbeit
1c E.Kalt: Handarbeit
Schärer JaninePrimarlehrerIn

3g M. Kern: Deutsch als Zweitsprache, Begabtenförderung
2g S. Heuberger: Begabtenförderung, Teamteaching, Deutsch als Zweitsprache
2h K. Wettstein: Deutsch als Zweitsprache, Begabtenförderung, Mathematik TT, Unterricht/Teamteaching
1b S.Spiess: Deutsch als Zweitsprache, Teamteaching
1h A. Michel: Deutsch als Zweitsprache, Teamteaching
Schmid DorisKindergärtnerIn [KG LA D.Schmid]

Spiess SinaPrimarlehrerIn [1b S.Spiess]

1b S.Spiess: Unterricht, Mathematik, Sport, Sport/Schwimmen
Stotz MonikaKindergärtnerIn [KG LA M.Stotz / M. Lange-Schenk]

Tüscher AlainPrimarlehrerIn [6i A. Arndt / A. Tüscher]

6i A. Arndt / A. Tüscher: Mensch und Umwelt, Sport, Deutsch, Mathematik, Franz, Musik
Wettstein KatharinaPrimarlehrerIn [2h K. Wettstein]

2h K. Wettstein: Religion und Kultur, Zeichnen, Sport, Sport/Schwimmen, Deutsch, Mathematik, Unterricht, Schrift, Mensch und Umwelt, Musik, Lebenskunde
Wettstein Rahel
Wintner AgnesSchulsozialarbeiterin